Красивая сказка не сделает реальность светлее. Как можно познать всю полноту жизни, живя в одном из своих выдуманных мирков?
Когда ты умираешь, тебя просто.. нет. И это успокоение.
Религия, вера
Атеисты почему вам не страшно умирать и осознавать страшную правду о том как всё есть на самом деле?
а как всё есть на самом деле?
и действительно!!.. а как всё есть на самом деле?
Потому что осознать хоть что-то может лишь живой человек. Без мозга человек уже ничего не осознает, он будет мёртв.
Я не страус, чтобы голову в песок прятать.
Ты ошибаешься. Не страшно умирать только тем, кто полностью исполняет учение Христа. Ибо они знают куда попадут.
потому что это вы в страхе живете, а не они))
страшно или нет... И что? придумать себе вторую вечную жизнь и поверить в нее? Самобман не изменит ситуацию.
А чего бояться атеисту, в ад-то он не попадёт.
Достаточно быть подобным Богу. Ему не стращно, а почему должно быть страшно другим атеистам?!
на самом деле никто ничто не знает достоверно

А это так же просто, как и ответ на идиотский вопрос о неком "смысле жизни":
«Обычно те, кто живёт, вопросов таких не задают, они жизнью увлечены. А те, кто существует, задают, у них почему-то смысла в жизни нет. Исключение составляют маленькие дети – они ж в поиске. И вот что забавно: почему-то именно те, кто не видит смысла жизни здесь, хотят себе жизнь вечную».