Религия, вера

В чем смысл атеисту коптить небо если он исчезнет навсегда через 70 лет?

Равно как и верующие. В чем смысл верующему коптить небо, если ему побыстрей к любимому богу нужно.
Вова Петров
Лучший ответ
Верующему не понять. Он не способен любить никого, кроме себя-любимого.
Ну, хорошо, что не в ад вместе с вами.)))
а вы типо бессмертные?)
Иван Гринин
Это участь всех животных. Чем атеист хуже?
Eduard Fedotov
А ты собрался жить вечно?
так нет смысла
Имеют право.
Экклезиаст7 Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения. 2 Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу. 3 Скорбь лучше смеха, потому что печаль на лице делает сердце лучше. 4 Сердце мудрых — в доме скорби, а сердце глупых — в доме веселья.
"Ваша гипотеза" - я понимаю, что вопрос к верующим.
Но в Отношении Божества, Истока - там нет уступов - за которые цепляться, поверь - это Безконечная Пропасть, Совершенства и Света)
Да, это очень мило, когда хочется найти тот самый островок, который можно обозначить единственной Сутью.. Но Суть Множественна в Единстве - и по сей день множится.
Даже сейчас - от Твоего Взора ускользает столько, что Ты не способен Воспринять.
Vladimir Mihaliov
Как будто остальные - бессмертные.
Это, пожалуй, самая депрессивная часть атеистического мировоззрения...
Просто Душка
А кто будет деньги собирать для верующих?
"Ибо человеку, который добр пред лицом Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после²⁶ отдать доброму пред лицом Божиим. И это — суета и томление духа!" Екклеcиаст 2:26
.
там придет понимание - зачем он коптил небо
Дима К.