Религия, вера

Атеисты, в чем смысл вашего капитализма? 70 лет пытаться копить богатства а затем постареть и исчезнуть навсегда?

При чем здесь атеисты? Мы живём в мире, которым правят капиталисты и все, что последним не выгодно, то уничтожается, все что выгодно - процветает. Церкви строятся и процветают. Делайте вывод...
Сергей Дементьев
Лучший ответ
"Капитализм" - вовсе не "наш". Он и ваш в такой же степени.
А смысла жизни атеиста - тебе не понять. Потому что ты любишь только самого себя, и делать добро способен тоже только для себя. Естественно, когда ты умрешь, смысл от такой жизни окажется нулевым.
Но поскольку любить НЕ СЕБЯ ты не умеешь, то и показать тебе более глубокий смысл жизни - не получится. Ты потому веруном и стал, что не способен на более глубокие устремления.
А при чём тут атеисты?

"Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое
место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит
против вас" (Второзаконие 11:23-25).

"...введёт тебя Бог твой, в ту землю, которую Он клялся...
дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и
с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с
колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с
виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и
насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).
ты прав
все нажитое непосильным трудом
надо завещать церкви -
РПЦ желательней всего
Vladimir Flaum
Чтобы купить Мерседес у Игуменьи
В настоящее время церковь и верующие вместе со светской властью дружно строят церковно-олигархический капитализм. Самое мерзопакостное общественное устройство. За это верующих следует презирать.
Много больно дал по нынешним прожектам по работе
расскажи об этом главному капиталисту-патриарху Кириллу
вот он офигеет то
Галина Ломака
Вообще то капитализм создала Христианская Церковь, а атеизм создал коммунизм, и именно при коммунизме была уничтожена наука, образование и уничтожена Церковь.
При капитализме всё это существует и здравствует.
Странный вопрос. Капитализм не является целью атеизма.
Ольга Коробец
Определение:

Капитализм - экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

При чем тут атеизм и религия вообще? Тебя не учили отделять мух от котлет?
Традиционно капиталистические страны — самые религиозные. США, Великобритания, Германия, Швейцария, там процент верующих 70-80% достигает.
В социалистических или социал-демократических странах, как Швеция или Дания, верующих наоборот гораздо меньше.
Так что Иисус был бы капиталистом, если бы знал это понятие.
Суть жизни атеиста в том, чтобы "поучаствовать" в этом развлечении, перед тем как вернуться домой в пустоту. До того, как родиться, его так же не было миллиарды лет на этой планете. Жалкие 60-100 лет жизни - это ничто по сравнению с вечностями в забвении до и после жизни.