Религия, вера

Почему несправедливо обвинять Бога в том, что он позволил человечеству идти неправильным путем?

Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13).
Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Гульфия Ахметова
Лучший ответ
Потому что обвинять литературного героя просто глупо.
Yurik Saroyan
нелепо обвинять то чего нет
Ну, не обвиняют же Кощея Бессмертного во всех человеческих глупостях, как и бабу Ягу, и Водяного. Бог - такой же литературный герой, правда, другого народа, ничего общего с русским не имеющего.
Вито Андолини
Потому что хватит уже обвинять, пора спрашивать с него за халтурное отношение к работе.
сам бог это неправильный путь
K.
Kosybek|L .
потому, что сатана - князь мира сего...
Марат Юсупов
Народ при Моисее роптал, мол че ты нас 40 лет водишь? Вот бог и сказал "А идите-ка вы дальше на хер сами, куда хотите". Вот теперь и идем...
Антон Волков
ошибке 5 000 лет.... и с тех пор ой как всем плохо....
Kem Alik
Пусть Бог накажет меня грешного по справедливости. За свои поступки, я никого не обвиняю.
Они сами выбрали этот путь...
Юрий Бутко
Потому что Бог дал человеку, величайший дар свободы.
потому что не будут же люди признавать то что они сами виноваты
Пути Господни неисповедимы