Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, в Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Религия, вера
. Почему многие обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?
слабые
не многие, а те. кто в него верят
Легко обвинять Тех, КТО далеко! Под своим носом не видят виновника своих бед. Достаточно просто посмотреть в ЗЕРКАЛО своего БЫТИЯ !
А кого винить-себя?
принять реальность, взять ответственность-не каждый может.
ну цунами от меня например
Бог создал всё, и беды, и несчастья тоже являются следствием его действий. Но Бог в этом не виноват, потому что действовал по необходимости.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Многие не знают, что сегодня миром правит не Бог, а Сатана. Какой правитель такой и мир.
«весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19).
Интересно, а в чём виноват человек что нам на голову сыпятся камни космические?
По слабости своей.
Возможно, вас интересует, почему любящий Бог допускает столько зла и страданий? Как обрести счастье в семейной жизни? В Библии даются исчерпывающие, убедительные ответы на эти и многие другие вопросы.
Однако многие сегодня не заглядывают в Библию. Им кажется, что это слишком объемная книга, которую не так-то легко понять. Хотели бы вы, чтобы вам помогли найти в Библии ответы на ваши вопросы? Свидетели Иеговы предлагают два способа, которые могут вам помочь.
Первый — это книга «Чему на самом деле учит Библия?» . Она предназначена для того, чтобы помочь занятым людям получить ясные библейские ответы на важные вопросы. Второй — это бесплатное домашнее изучение Библии. Живущие неподалеку от вас Свидетели Иеговы могут каждую неделю приходить к вам домой или в другое удобное для вас место и понемногу обсуждать с вами Библию. Такое изучение уже помогло миллионам людей во всем мире. Многие из них теперь с уверенностью могут сказать: «Я нашел истину! »
Библейская истина — это бесценное сокровище. Она освобождает нас от суеверий, душевного смятения и гнетущего страха. Она дает надежду, радость и смысл в жизни. Иисус сказал: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
привычка
Потому что они думают, что он правит этим миром.
ну если на все воля его???
Вы забыли народ Бога-евреев, записать в беды! :)
потому что они не понимают, что все беды и несчастья от них самих и потому что не любят Бога
в человеке борятся- Душа и Эго. Душа всегда понимае что-откуда и терпеливо переносит Все