Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания.
Религия, вера
Почему многие обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Ваше мнение.
Обвиняют почему то атеисты хотя сами же в него не верят, верующий, Бога не в чём не обвиняет .Значит эти многие это не духовно грамотные атеисты, я бы так выразился .
Таки не один волос с головы без его воли не упадёт.... На всё воля Божия!
А ково винить как не придУманного гавнюка? :))
Наталья Тенда
не богохульствуй.. . и покайся в грехах ..
По невежеству своему
Слава богу - есть на кого валить (даже если его не существует) . Так гораздо легче...
По глупости и не знанию своих грехов!
Ну, кто то же должен быть виноват
Потому, что он якобы всемогущ, но как-то не показывает своего всемогущества. Не защищает слабых и обездоленных, не влияет на силы природы, из-за которых гибнут десятки и сотни тысяч невинных людей, не останавливает маньяков, насилующих и убивающих детей, ну, вобщем ничего не делает доброго. Из-за этого и возникают сомнения в его существовании.
Наталья Тенда
Бог есть .. ниже сообщение мое.. . Согласны ?))
Они не знают ни Бога, ни Писаний.
Потому что им с детства вложили в голову, что бог всемогущ, что он всё создал. Если бы было так, то действительно, он бы и был за всё в ответе. Но так как никакого бога на свете нет, то всё добро и всё зло, которое есть между людьми, - от людей же.
Так признать себя виноватым в своих ошибках. неудачах. бедах пороха не хватает. Вот и виним того кто ответить не может (мы так думаем).
Не решили жить по совести всегда
По тому что бревна своего не замечают ).
1. Люди не хотят видеть вину в себе
2. Люди считают, что Бог их наказывает ...Есть одна версия . Узнал от Свидетелей Иеговы. Бог не наказывает людей. Люди сами набивают себе шишки поступая неправильно (грешат) . И Бог учит нас что нужно и что нельзя делать, что бы мы не набивали себе шишки. И Бог зло не делает.. . Но Бог допускает страдания на земле . Хотя мог бы все зло сразу и немедленно ликвидировать. Почему? Ну долго обьяснять ...И толком всех моментов не помню, боюся что то не правильно сказать ))) Вообщем буду краток.. . Идет спор, война между Богом и Дьяволом- на чьей стороне будут люди? На стороне Бога? Или на стороне грешной жизни, отступив от Бога (тоесть по сути на стороне Дьявола) ? И останутся ли люди верными Богу не смотря на разные искушения, трудности и т. п? Примерно так ))) Извините если что то не так сказал)))
Ищи источник всех своих бед прежде всего в себе.
По глупости
бога нет, потому что он парадокс