Религия, вера

Почему многие обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?

Не встречал таких....
Dmitrii Krylov
Лучший ответ
а кого же ещё обвинять, не себя же ?
Только те, у кого кишка тонка!:)
Надо быть идиотом обвинять дыру от бублика в чем то
Олег Сайбель
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...

А как же ты тогда объяснишь, что с нами случаются неприятности? Неужели это по воле Бога?
Просто Всевышнему тоже иногда отдохнуть охота, подремать, ну там пивка выпить, развлечься.
Женя Дубинец
Многие ошибочно думают, что именно Бог правит миром. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель этого мира — Сатана Дьявол. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). Третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Бог не причиняет страдания, он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя!
Ara.76
На все воля Божья? Или только на то что мне нравится?
Олег Пашин
тупость мозга (Жерар Депердье)
это только черти:)))
потому что они СИ
Просто это все на что они способны, обвинить кого угодно, а прежде всего Создателя, в своих бедах и несчастьях и особенно то, что не они, а именно Бог всю эту кашу заварил...
Это люди недалеко плана... и эгоисты...
Олег Пашин Бог отвечает только за хорошее или вообще за все?
А почему верующие считают Бога панацеей от всех бед?
Юра Лаврушко
Потому что они не знают правду и именно что Сатана правит этим миром. (1 Иоанна 5:19)
Просто люди ВВсегда ищут на кого свалить те или иные проблеммы, не понимая что сами же люди из-за своего невежества и ненавести сами эти беды и создают!
**венерка *
Потому что некоторые люди привыкли спихивать все на других
Botagoz Yermekova
Это внутреннее состояние человека - обвинять. А Бога или кого либо лишь следствие