Религия, вера
Почему многие обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?
Так их приучили... а Библию открыть и прочитать - ни, ни! С ума сойдете... одним словом, весь мир лежит (укатанный) во власти Злого!
Обычно соседей...)
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:14,15)
Степан Степанов<Они явно не читали "Сторожевую Башню"!>
Странно, СИ написали предание?!..поразительно.. .:)
(Послание Иакова 1:14,15)
Удобно, ОН молчит
Бога оправдывает лишь что, что его не существует, а так Гитлер, по сравнению с ним, пацифист и миротворец
Как минимум - потому что верят в "Бога". Ваш К. О.
Скорее всего, основывают свое мнение на популярном тезисе: "На все воля божья". Если так, то и беды с несчастьями - тоже его воля.
от собственной гордыни
Легче ответственность свалить на другого.
Они не знают близкой мне версии, в которой страдания дают нам за грехи прошлых жизней, но не ради мести, а чтобы вылечить наши души от этой грязи соизмеримыми страданиями.
Потому что себя обвинять не хотят.
Потому что не знают библейской истины.
1 Иоанна 5:19: 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Мир имеется ввиду наша земля, а не вся Вселенная.
Они явно не читали "Сторожевую Башню"!

Если Вы о библейском Боге, то так в первоисточнике. Он сам так сказал
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это. " Ис. 45:7
Потому что не знакомы Богом как с личностью. (Иакова1:13)
признать свою вину под силу только волевому человеку.
потому что они не промазали свои глаза мазью глазной:))))
....не себя же !:-)))
Потому что удобно всё сваливать на кого-то, искать крайнего.
не могут победить атеизм в себе, вера слабая
сами виноваты. себя обвинять не охото. Ищут виновных.
потому что так оно и есть