Религия, вера
Многие обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях. А что думаете вы?
Я думаю, что этим людям не хватает смелости взять вину на себя.
Ну раз он главный главарь всех главарей, то он и виновен, а кто же еще? :-/
Я думаю, правильно делают, в конце концов, уж очень много бед и несчастий.
Наталья Александрова
"Каждый видит в мире ровно столько зла, сколько содержит сам".
Хм.. судя по книжке верунов-все так и есть!
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это.
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим.
все что с нами происходит негативного обусловлено
нашими прошлыми негативными действиями в том числе
и из прошлых жизней
Это только атеисты винят Бога во всех своих бедах.
Natali )))
Да ладно?) Это веруны почему то решили что этот предмет существует)))
Он старый и несчастный, мне Его жалко...
******* !!!
старый только ты в душе нечего с больной головы перекидывать
Думаю что это инфантилизм, не хотят люди взрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя.
Правильно обвиняют, если он всё создал, то его и надо обвинять.
Kristyna Plotnikova
атеистус, иди физикой занимайся.
Алексей Беляков
А если конструктор создаст машину а водитель ее разобьет- кто виноват конструктор или водитель?
Бог дал людям полную самостоятельность на земле. Однако когда он хочет вмешаться, он вмешивается.
Я думаю, искать виновного позиция бесперспективная
Те, кто обвиняет Бога во всех бедах и несчастьях, не знают, что миром сегодня правит Сатана Дьявол и эти беды и страдания ему на руку. К тому же, ещё человек властвует над человеком во вред ему и в борьбе за власть невольно многие люди страдают в мировых конфликтах, войнах, от терроризма. Ну и с любым может случиться несчастный случай - не там оказались, не в то время - опять-таки горе и страдания. Бог тут вовсе ни при чём.
Obid Xafizov
А кто, если НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ? :-0
Если Бог не причастен к борьбе за власть, мировым конфликтам, войнам, терроризму, несчастным случаям, то ЧТО он делает, за ЧТО отвечает? ГДЕ его сила? В ЧЁМ его власть? Нигде, ни в чем, ни за что... нет его.
Каждый сам ответсвтенен за то, что с ним происходит, т. к. Бог внутри каждого.
я виню дьявола в бедах
«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10).
Почему в мире так много страданий?
1 Иоанна 5:19
Миром правит Сатана Дьявол.
Экклезиаст 8:9
В каких-то бедах виноваты люди.
Экклезиаст 9:11
Кто-то может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
1 Петра 5:7
Иегова очень любит людей. Ему больно видеть, как мы страдаем.
Почему в мире так много страданий?
1 Иоанна 5:19
Миром правит Сатана Дьявол.
Экклезиаст 8:9
В каких-то бедах виноваты люди.
Экклезиаст 9:11
1 Петра 5:7
Артур Акопян
"Иегова" (Яхве) - в переводе с древнееврейского всего лишь "Аз есмь" (Сущий). Учи матчасть, сектант!
многие члены СИ оргазмируют от чтения методички СИ, а от чего оргазмируете вы?
я думаю, что это нормально для лжеименного разума
Сразу видно прордажные на лицо, слабые беспомощные киски, а как только самолет покачнется в воздухе о Боге думают, ваша жизнь.
Верующие сами говорят что "На все воля божья".Так что выходит, чтоо он во всем виноват.