Религия, вера
В познании Библии и Бога - есть истинная Радость и мудрость для человека. Отвергая Священное Писание, человек отвергает?
Отвергая Священное Писание - человек отвергает духовную пищу, то есть его дух практически мёртв, находится в аду.
Вечную жизнь в Небесном раю.
Спасение)
Великая мудрость.. по моему достойно жить, не причиняя другим вред, жить с пользой, помогать нуждающимся, великая радость когда живы и здоровы близкие, друзья..
...Божественную любовь, что включает программу самоуничтожения.
Отвергая Священное Писание, человек отвергает,,,, только себя...
Заблудилась овечка
знания отвергает)).
Догматическое, а значит ложное утверждение. Любое писание прежде всего исторический документ. Превозносить 1000 раз перепесаный от руки текст ( попробуйте не сделать ни одной ошибки и переписать библию раз 300 хотя бы от руки) и верить в его целостность и не изменность с древних времен - как минимум глупо. Так про какое писание вы говорите? Какую из версий?
Странное утверждение: «В познании Библии и Бога» !
Библия это книга, а не живое существо и у неё никак не может быть подсознания.
Также наверно и нельзя говорить «о познании Бога» , потому что подсознание это человеческое, земное понятие, а Бог это Дух.
Поледующий вопрос абсолютно не связан с вашим утверждением.
Отвергая Священное Писание, человек лишается спасения.
Настасья Кобзеав
Библия - это Слово Бога. Фактически Сам Бог говорит через Слово Свое к нам, а жизнь Христа на Земле - это отражение качеств Самого Бога
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
из этих строк Евангелия видно, что человек отвергает радость, мудрость, но и саму жизнь. Горе ждёт таких людей.