Религия, вера

Возможно ли приближаться к Богу и угождать ему без ежедневного знакомства с содержанием Священного Писания?

В Священном Писании написано: "Когда он (Царь) взойдёт на престол своего царства, он должен сделать себе копию закона, переписав его из книги, которая хранится у священников-левитов.
Он должен держать его у себя и читать его все дни своей жизни, чтобы учиться бояться своего Бога, соблюдать и исполнять все слова этого закона и эти постановления, чтобы его сердце не возносилось над братьями и он не отклонялся от этих заповедей ни направо, ни налево, чтобы он долго правил своим царством, он и его сыновья среди Израиля." (Второзаконие 17:18—20)
Обратите внимание на причины, почему Бог потребовал от всех будущих царей Израиля читать книгу Закона каждый день: 1) «дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии», 2) «чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его» и 3) «чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево». Разве сегодняшним верующим не нужно бояться Бога, подчиняться его законам и избегать того, чтобы превозноситься над братьями и уклоняться от заповедей Небесного Отца? Без сомнения, ежедневно читать Священные книги для них не менее важно, чем для царей Израиля.
Анастасия Лика
Лучший ответ
Содержимое писания или хотя бы его часть,.. уже должно запомниться наизусть )
Но... Коран читать Оочень полезно )
Хотя бы для упокоения души и сердца
Возможно
Ты можешь Библию наизусть выучить, но для тебя от этого никакой пользы не будет, пока не станешь полностью исполнять учение Христа.. Полностью.
Чем больше ты денег отнесешь в церковь, тем ближе к богу станешь....
Саня Дударев
Конечно возможно. Бог не находиться в священном писании.
составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Конечно можно, но лицемеры в рясах будут тебя осуждать...
Можно.
Но только, зная Бога.
Ваша вера должна быть непреложна в этом случае.
И, не слушайте вообще никого. Слушайте свое сердце. Научитесь его слушать. Это советчик от Бога. Он есть у всех, но он индивидуален, потому что пути у всех разные.
Если писание помнишь на память то да, если ничего не знаешь из него то ты нечестивка
Артур Фрезе
Нет, потому что в Священном Писании - Слова Бога, когда мы его читаем, мы слышим Его слова .
на высших ступенях можно.... даже нужно.... Бх. г 18.66 — Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Саша Ремезов
Чтение Корана - ежедневная обязанность мусульман.
Конечно, желательно читать оригинал.

Но Библия здесь не при чём.
Библия-это письмо Отца к нам. Не раскрывая письма как можно понять замысел отправителя? Прочесть Евангелие надобно хоть раз!
Тамара