Религия, вера

Возможно ли приближаться к Богу (при земной жизни) и каким должен быть этот путь?(один шаг вперед два назад или другое?)

Понять, что все, что ты видишь во внешнем мире, то, что отталкивает и неприятно, именно это все и есть в тебе, снаружи только твои изъяны, а отражаются они в других.
По другому, человек не сможет узнать, что ему следует исправлять в себе. А как вы смотрите в зеркало?
Снаружи ты видишь себя.
Исправлять обязан, только себя!! !
Только так мы приближаемся к Творцу . Исправляем себя, а через себя весь мир.
Стать подобным, равным Творцу, вот это и есть задача человека. Стремиться достичь этого человек обязан сейчас, в этой жизни.
Посмотрите, как растет ребенок, он во всем стремится подражать Отцу и матери. Вот так и мы должны смотреть на Творца, и стремиться стать таким как Он.
Все гениальное просто:)) )
Кайрат Каспаев
Лучший ответ
упал-отжался, внутрь и наружеу
Pro100_ Liza
Это не зависит от человека. Бог сам выбирает своего служителя.) Можешь всю жизнь битца головой об пол. Но Бог так и не прикоснется к тебе. ) Всё в руках Божьих. Даже Его длань.)
Димка Кружков
только через Православную Церковь .
исполнение Божьих заповедей.
Давным-давно люди были приблежены Богу, пока исполняли заповеди. Чем меньше они исполняли, тем больше становилось расстояние между Богом и ими. .
бедолажечка! бог это не конец карьерной лестницы. шагов быть не может. . ты попов и дебилов-святош крещёных не слушай.
бог это не походы в церковь.
не бубнёж псалмов.
бог - это откровение. которое ты получаешь в результате работы ума и самосовершенствования.
попал окурком в урну. не пнул кошку, а погладил и накормил - и вот ты ближе к богу. . без рекламы и фанатизма.
Забывая заднее простираюсь вперед! Самое главное знать куда идешь, и зачем. Описать этот путь невозможно, потому что сколько людей - столько путей! Господь усмотрит!
Если идешь к Богу, найдешь множество путей! только назад не иди, вперед и только в перед, и с каждым шагом будешь к Нему ближе, а если упадешь, то вставай и опять иди!
Т-
Татьяна --
Человек способен сделать путь великим,
Но великим человека делает не путь
Magomed Glok
Богу все возможно!
и многих Он приближает к себе очищая от грехов и страстей,
помогает людям изменить себя через Его церковь, ведя по жизни
Чтобы вернуться к Богу в духовный мир, нужно стать его слугой в материальном. Делать то, что он хочет, соблюдать заповеди.
Узнать о нем больше, что ему нравится. А для этого есть священные писания. Рекомендую ведическую культуру.
Возможно. Вокруг вас множество людей, которых можно, для начала их духовного роста, научить отвечать и каяться в своих поступках. Тем самым проявишь им свою Любовь.
Anytka ***
жизнь одна .../земная/...нужно...
Иисус сказал-Я есть путь, истина и жизнь. Без Меня не можете делать ничего.
Valera Amirov
я верю в творца и такой вопрос каким будет путь назад ли вперед ли не думай иди если ВЕРИШЬ
Мария .