Религия, вера

Почему к Богу ведут только путь и шаги Христа?

.* Aр)(@ngeл *.
почему только путь Христа??.. многие пути.. но описание и законы лучше у Христа..
Aidana Gazybekova
Лучший ответ
.* Aр)(@ngeл *. Отца лучше всех знает Сын, а не случайные люди
и что, пойдёте по воде аки посуху?
утопнете ведь, сердешные.
(*_*) )
Это только к семитскому божеству. К другим ведут другие пути.
К верху ведет движение вверх
Да потому что все другие верования и другие боги ложные.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (От Иоанна 14:6 [RusSynodal])
Вадим Писляков
можно предположить, что к Самому Богу только через Первенца, Христа Его.
а вот пониже уровнем можно и не только через Христа
Джон Рахимов
может потому, что Он отдал себя для издевательств, а Богу только это и надо
Все пророки всех религий твердят одно и то же. И ИИсус не исключение. Вы что думаете что вм нужно идти на казнь и быть распятым? Конечно же нет.
Но по пути правды и совести идти можно хоть и сложно самого себя настроить на это.
Сначала. а потом когда изучаешь всё глубже науку жизни, все больше начнёшь понимать, в жизни появиться смысл и понимание всех основ жизни и пути
.* Aр)(@ngeл *. несовершенное совершенное не родит....
Екатерина Мельник Всё верно. Но бог рождает всех и показывает путь к себе и ведёт по этому пути всех и развитых и "недоразвитых" и все для него дороги.
С чего вы это решили?
Игорь Гэинэ
Это сектантское мышление - думать, что мой путь лучше... Все люди разные и пути к Богу могут отличаться в зависимости уровня сознания, духовной продвинутости и прочего...
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его.

5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

9 Ибо ты сказал: "Господь – упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Сани Тю Зачем цитировать 90-й псалом?
потому что так сказано в Евангелии от Иоанна и более подробно об этом учит учение Православной Церкви.
Михаил Тумак
.* Aр)(@ngeл *. не читала нигде в библии про православие. Христос и апостолы не были православным
Не только пути Иисуса ведут к Богу.
Ещё пути Ноя, Авраама, Моисея и всех остальных пророков Божьих.
Они все шли путём, указанным Богом, и вели свои народы.
потому что вы верите лжи
Rashid .