Нет, только один и он "узкий".
Мф 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Религия, вера
К Богу ведёт много путей?
Да! Все!
Елена Бронникова
Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. В ней говорится, что к Богу ведет только один путь. В Матфея 7:13, 14 сказано: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее».
Ну что вы, только СИ прямиком идут к богу, остальных Добрый дедушка Иегова скоро грохнет...)
Елена Бронникова
Вопрос был о принципе. Библия учит, что есть только одна истинная религия. Какая - каждый решает сам. В Библии записаны критерии истинной религии.
Вы по каким признакам выбирали свою религию?
все.
Елена Бронникова
Только путь Христов, при чем следование должно быть след в след.
Елена Бронникова
Что это значит на практике?
конечно же все
Елена Бронникова
Только один путь ведет к Богу. На этот путь указал Иисус Христос. Сказав «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня», Иисус показал, что прийти к Богу можно только следуя по его стопам (Иоанна 14:3). Как это делать можно узнать из Библии. В ней сказано: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Основное занятие Иисуса было проповедь благой вести о Царстве Бога. Если мы хотим быть похожими на Иисуса, мы тоже должны проповедовать благую весть. Один из самых главных критериев истинного христианства — проповедь благой вести о Царстве (Матфея 24:14; 28:19, 20).
Благой путь Промысла Божия всячески направляет человека к Богу.
Но этот путь у каждого разный.
Ведь нет человека одинакового на земле.
У каждого своя индивидуальная дорога, определенная его задатками и, кроме того, увы, расплывчатостью печати греха.
Но и то, что ведет к Богу сквозь эту печать, уже является правильным путем, только трудным.
Но этот путь у каждого разный.
Ведь нет человека одинакового на земле.
Елена Бронникова
Нет! Путь к Богу ТОЛЬКО через Иисуса Христа.
для фанатиков только один.... для искренних всегда есть свобода выбора...
Елена Бронникова
Выбор есть всегда. Правильный один из них.
Когда сдаёте экзамен по правилам дорожного движения, тоже говорите что есть много правильных ответов инспектору?
Согласно Библии только один.
Да
Елена Бронникова
если ищешь добра и справедливости для всех то придёшь к БОГУ.. молиться нужно чтобы познавать
Елена Бронникова
Кроме молитвы нужно ещё изучать Библию и следовать её указаниям.
Ага, анальных
Да
Елена Бронникова