Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога.
Кроме того, Иисус — «путь» в отношении молитв. Иисус сам сказал: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам. [...] Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной» (Иоанна 16:23, 24
Иисус для нас «путь» еще и в том смысле, что подает нам пример. Он в совершенстве подражал своему Отцу. Поэтому на его примере мы можем видеть, как радовать Иегову своей жизнью.
Религия, вера
Иисус Христос в Библии назван "путём" - куда ведёт этот "путь"? к кому он ведёт?
В могилу, как и любая социальная доктрина. Только христианин уйдет туда рабом.
В иудаизм. "Никто не приходит к моему отцу (Егове) иначе, чем через меня" - И.Христос.
Лена Павлючкова
Те, кто поклоняются Иегове, по моему не иудаисты сейчас, а свидетели Иеговы.. . иудаисты по прежнему живут по Моисееву Закону, а СИ по закону Христа.
К крупным деньгам, к появлению церковных олигархов и вырождению веры.
ото не знаю.
Знал бы - не был бы смертным, а так -помру же)
Иеговисты обожествили ветхих евреев, и ставят их
слова выше слов Христа. Надо понимать, что древние евреи тоже люди, которые
рождены в условиях жесточайших почти непрекращающихся гражданских войн, поэтому
все их действия и слова определяются не сколько вдохновенными внушениями Святой
Троицы, сколько вдохновлены яростным сражающимся духом племенного божка Яхве
(демона луны Сета) . Кроме того, те же «пророки» , всегда учитывали политический
и идеологический момент, испытывали человеческие обиды, ревность, жажду власти и
жажду мщения. Что одни пророки утверждали, другие – опровергали: Книги Руфь и
Иона представляли партию пророков, которая выступала против партии пророков
радикалов националистов Книги Ездры и Самуила. Является грубой ошибкой
еврейских "пророков" обожествлять как римских пап и считать их
безошибочными и богоподобными. Самый важный пророк евреев «отец иудаизма»
Иезекииль ошибся во всех своих пророчествах: что Тир падёт от Навуходоносора,
что Египет будет стёрт с лица земли, и так далее. И вообще был патриотом
вавилонян, хотя они поработили евреев и разрушили Храм. Екклесиаст, что значит
– проповедник, старый больной безымянный пессимистичный еврей. Научно доказано,
что это не Соломон. Также доказано, что под именем Даниил, писал не пойми кто,
и много ошибся и попутал. "Душу" "пророки" понимали, как
большинство в Иудее, просто как синоним человека - его жизни, как на Руси людей
писали - душами. На самом деле - всему ветхому еврейству - Христос
недвусмысленно вынес приговор - "ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ" (Яхве-Иегова) !
Слова Христа, сказанные Им на Голгофе раскаявшемуся разбойнику: «НЫНЕ ЖЕ БУДЕШЬ
СО МНОЮ В РАЮ» прямо указывают на бессмертие душ.
Лена Павлючкова
так иисус сам только воскрес на третий день и еще дней сорок был на земле прежде чем вознестись на небо...
В Царство Божие.
Лена Павлючкова
Разумно ли это? Судя по Библии, нет. Ведь в Библии говорится: Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? (Иеремия 17:9). Стали бы вы, принимая решение, поступать по совету коварного и испорченного человека? ..Скорее всего, выслушав его, вы поступили бы наоборот. Вот почему Библия напоминает нам: «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел» (Притчи 3:5—7; 28:26).
Почитайте книгу: Экхарт Толле "Сила настоящего"
там все написано.
Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога. Сохранив верность до смерти, Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа. Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми. Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех.
он сам себя называл дверью к богу
Лена Павлючкова
почему напрямую нельзя к Богу прийти, а через Иисуса?
Иисус - путь. Иисус - это наше Я. Пребывание в состоянии я-я. Ведет к Богу. Всё просто.
Лена Павлючкова
вы наверно немец по происхождению? ))) я/я?
В общество где никто никого не мучает
это путь к Богу, если идти. А если радоваться что ты христианин и ненавидеть всех окружающих предрекая им беды и ад-то в ад и придёшь... ибо к Богу с любовью только приходят
Евангелие от Иоанна 14 главе: 6 стихе говорится: "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".И словом и делом отражая любовь Отца, Иисус побуждал людей приблизиться к Богу. Только через этот «путь» , через Иисуса, мы можем обращаться к Богу в молитве и иметь его одобрение. Иисус — «истина» в том смысле, что пророчества и прообразы, содержащиеся в Еврейских Писаниях, в нем стали реальностью. Основной смысл пророчеств заключается в том, чтобы осветить его центральную роль в исполнении Божьих замыслов (Отк. 19:10).Иисус — «жизнь» . Чтобы обрести дар вечной жизни, все должны проявлять веру в его искупительную жертву (Иоан. 3:16, 36).
...если хочешь вечности-иди за Иисусом, будь Его учеником, поступай как Он говорит, делай как Он делает и путь этот приведет тебя в вечность с Богом, вот куда ведет этот путь....
Лена Павлючкова
Бог выше Иисуса, раз поручил ему стать "путём"?
Ведет к Исламу, а Ислам в рай. ) Все просто.)