Религия, вера

Кто на деле становится подобным Господу Иисусу Христу? Каков путь этого человека, из чего это путь состоит?

Svetlana Lanina
Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом. Подобие Христу - обожение через участие в Таинствах Церкви.
Abilkhayir Koralasbay
Лучший ответ
На деле только тот кто ему преданно служит с чистым сердцем .
Все, что имеет продает и раздает нищим, а потом следует за Христом.
Камилла Кит
Те кого распнут за бродяжничество и антигосударственные действия
Вы призываете подрывать государственные основы?
Св. Евангелие от Луки 11:43
Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

Свидетели Иеговы делают подобие Иисусу и вы их осуждаете.
19. – Идите за Мной, – сказал им Иисус, – и Я сделаю вас ловцами людей.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)
Они ловят вас в свою секту он ловил в свою.

Блажен тот кто не соблазнился из за меня - Иисус.
Блажен Миротворец - Иисус.

17. Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай…
(Иов 5:17)

Если учение не отвергаете.

Всего доброго.
тот кто жертвует жизнью во имя всех живущих
Денис Морин
Сам Христос это уже подобие представлению. Быть подобием подобия весьма прискорбное занятие, в чём мы уже неоднократно имели возможность убедиться.
Равиль Садыков
Это путь, который предлагает нам Бог. Если мы решительно настроены идти Божьим путем, то не будем оставлены без помощи. Исаия пророчествовал: "Уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: „вот путь, идите по нему“, если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево" (Исаия 30:21). Как же "уши наши" слышат это «слово, говорящее позади"? Никто сегодня не слышит буквального голоса Бога и не получает личных посланий от него. Это "слово" доносится до всех одинаково. Прежде всего — через боговдохновенное Священное Писание, Библию, в которой находятся мысли Бога и рассказывается о его взаимоотношениях с людьми. Так как каждый день мы сталкиваемся с пропагандой тех, кто "отчужден от жизни Божией", то для поддержания хорошего духовного здоровья нам нужно регулярно читать Библию и размышлять над ней. Это поможет нам избегать "пустых вещей" и быть приготовленными "ко всякому доброму делу" (Деяния 14:14, 15, СоП; 2 Тимофею 3:16, 17). Это придаст нам сил, укрепит и поможет быть "успешными в путях своих" (Иисус Навин 1:7, 8). Поэтому Слово Иеговы призывает: "Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои! Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него" (Притчи 8:32, 33).
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
2 петра 2.21

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
2 Кор 5.15
Подобных Христу это бунтарь и государственный преступник.
результат пути - обожение по благодати... а все выше коменты ни о чем
Этот путь есть покаяние... становится подобным Христу Христианин.
От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26). Грешные от рождения, те, кто становятся христианами, должны раскаяться, обратиться, посвятить свою жизнь Иегове, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение (Мф 28:19; Де 2:38; 3:19). Им нужно оставаться чистыми: воздерживаться от блуда, идолопоклонства и употребления в пищу крови (Де 15:20, 29). Они снимают старую личность, которой присущи вспышки гнева, непристойные разговоры, ложь, воровство, пьянство и «тому подобное», и приводят свою жизнь в согласие с библейскими принципами (Гл 5:19—21; 1Кр 6:9—11; Эф 4:17—24; Кл 3:5—10). Петр писал христианам: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела» (1Пт 4:15). Христиане должны быть добрыми и внимательными, кроткими и долготерпеливыми, а также с любовью проявлять самообладание (Гл 5:22, 23; Кл 3:12—14). Они заботятся о близких, а также любят ближних, как самих себя (1Тм 5:8; Гл 6:10; Мф 22:36—40; Рм 13:8—10). Главное качество, по которому можно узнать истинных христиан,— это их огромная любовь друг к другу. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Ин 13:34, 35; 15:12, 13).
...не трать время на проект! Вымаливай Русь у Романовых! Успеешь до фатальной даты 17.07.2018-го?