Религия, вера

Богохульство. Иисус Христос. Бог. Библия.

Обьясните все, что написано на картинке?
Иудеи сказали Ему в ответ:
не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство
и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Б-гом.

Иисус отвечал им:
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание, —

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь,
потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Илгис Рыстаев
Лучший ответ
Хула, это идти против Творца не взирая на яркие доказательства Его действий.
Вообще-то Библия - трактовка действий, событий людьми, которые были учениками Христа и их последователями, которые в свою очередь пользовались выводами учеников. А вот что говорил Христос о своих учениках:
- 1."Те, кто со мной, не понимают меня" (Апокриф Деяния Петра).
Этот апокриф надо бы в эпиграф Библии поставить, а попы его вообще не включили в Писания. По вполне понятным причинам, конечно.
Я о том, что все с ног на голову поставлено. Не может человек огорчить или даже обидеть Бога в этом своем понимании. Много чести. Человек обижает и огорчает Бога в себе. От этого у него самого в организме происходят различные нарушения, переходящие в заболевания. Да и вообще, он настраивается на действия низменного характера. Хотя они могут ему принести дивиденды в материальном плане, но за это все равно будет расплата: - богатые тоже плачут.
Ксюша Новик
Хула на Духа Святого - самый страшный грех. Страшный, в том смысле, что для совершившего такой грех нет спасения. Все прочие грехи могут быть покаяны и будут прощены (сняты, очищены). За сей же грех прощения не будет.

от Матфея 12
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.
Evgeniy Boyarkin
Это истина.
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16).
Dinara ***
Обычно какие слова видят в тексте, так их и понимают. В моем понимании Библия иносказательна. Значение слова Бог в тексте иносказательно, это все, что дано нам в ощущение и понимание. Да и то что наше, наш внутренний мир, под названием духовное начало это все о нем. Восприятие этого слова только шире, поэтому и не называют все своими категориями, иначе запутаешься пояснять.Бог он и есть Бог, это Все. Итак Бог это сама жизнь человека, Бог внутри каждого. Теперь можно и текст воспринимать: Лев.24.15-16 не злословь на свою жизнь и на себя любимого, ненавидящий себя будет презираем обществом и общество должно приложить усилие для изменения и воспитания человека. Здесь камни это образ знаний в широком значении этого слова. Есть и немного другое восприятие текста - "жизнь каждого научит через страдания, если человек не хочет учится на чужих примерах", это как в то фразе "если человек тонет - мы ему поможем" Да и 1 Тим 1.20 все о том же, создание материальных благ не улучшает карму без развития души. Развитие качеств потребительства и улучшение материальной жизни предает человека сатане, ну или по другому ухудшает карму (будущее человека). Во всем должна быть мера и разумные желания своего развития. Мал 1.12 - трапеза Господня (развитие души, духовной стороны жизни людей) не стоит уважения (от этого сыт не будешь), это ошибочное мнение (хула на имя Божие). Иез 20.7 Обида на свою жизнь до добра не доведет. Откр.13.5 а это уже срок действия кармы, за каждый поступок идет расплата, и срок этих событий сорок два месяца. Это значит, что если совершил действие, но потом осознал ошибку, то сорок два месяца все равно будут последствия, ну а если ничего не понял, то суши весла, ситуация станет критической. Все это грубый буквальный перевод на доступный язык для Моего понимания. Остальные могут видеть совершенно другое. Я ничего не оспариваю и не претендую на истину в последней инстанции, только высказал свое мнение.
Иван Майоров Откуда информация про 42 мес.?
Нуржан Дангилов В культовом романе "Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике" даётся ответ на "главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого" (англ. The Ultimate Question of Life, the Universe and Everything). Этот ответ должен был решить все существующие в мире насущные проблемы. Специально созданный мощнейший во Вселенной суперкомпьютер искал его в процессе семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений, и его ждали все разумные расы.

Когда этот ответ был наконец получен, он гласил: "42".
Нуржан Дангилов Так в чем же его секрет?

Действительно ли это число столь важно, могущественно и загадочно, или же это всего лишь досужие измышления писателя-фантаста? Не будем слушать шарлатанов от нумерологии, а обратимся к неопровержимым фактам, которыми пронизана вся наша жизнь.

Начнём со Вселенной. Голландский астроном Йорг Рахен (Jorg Rachen), участвующий в проекте космической обсерватории "Планк", и немецкий философ Уте Гахлингс (Ute Gahlings) опубликовали работу, в которой указывается, что основные параметры стандартной космологической модели могут быть получены из комбинирования всего лишь трёх чисел: 23, 42 и числа Пи.
Нуржан Дангилов Опускаем все ненаучные расчеты нумерологии...Если предположить на минуту, будто теория Рахена и Гахлингса верна, смысл ответа, так и не понятого персонажами Дугласа Адамса, становится яснее. Ведь число 42 — основная константа, заложенная в структуру нашей Вселенной её гипотетическими создателями. При таком подходе уже не удивляют чрезмерно частые, с точки зрения теории вероятности, случаи, когда это число играет значительную роль в нашей жизни и смерти, а то и в судьбах всего мира. Надеюсь Вы понимаете, что макрокосмос и микрокосмос являются отражением друг друга. И с числом 42 уже вступает во взаимосвязь концепция подобия. И если малое подобно большому, то связь аналогична.
Нуржан Дангилов Древние египтяне связывали с жизнью бога Осириса два числа — 28 (количество дней в лунном месяце) и 14 (по преданию, тело Осириса было расчленено на 14 частей, что является аллегорией, отражающей убывание луны от полнолуния к новолунию за 14 дней). В сумме эти два числа дают 42.

В египетской Книге мёртвых сказано: на смертном суде люди ответят за свои 42 смертных греха перед 42 богами.
Прежде чем удалиться в нирвану, Будда 42 года отвечал на вопросы.
Вы же понимаете, все это нелогическая ненаучная цепочка информации которая не может быть доказана научно. Это просто не случайная случайность. Но это время Х начало чего-то и конца.
Нуржан Дангилов А это уже ближе к теме судьбы рода и развитию (становлению) личности.
Нуржан Дангилов Судьбы правителей, война и мир, как выясняется, также тесно связаны с этим числом.
Гитлер, несомненно, являлся одним из самых ненавидимых персонажей во всей истории. До того момента, когда ведущая бои за Берлин Советская армия довела-таки его до самоубийства, на Гитлера было совершено в общей сложности 42 неудачных покушения.
Вы же понимаете, что сложно ответить на заданный вами вопрос односложно, тем более если не знаешь ответ. Так что вопрос задан, ответ формируется.
Нуржан Дангилов В Откровении Иоанна Богослова, в главе 13 читаем: «И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца».
Будда отвечал на вопросы в течение сорока двух лет, после чего оставил свое тело и перешел в астральный мир.
В египетской «Книге мертвых» повествуется о смертном суде, где умершему необходимо оправдаться перед 42 богами в 42 смертных грехах.
В японском языке комбинация цифр «4» и «2» (42) звучит как сини, что в свою очередь есть одна из форм глагола «умирать» (сину).
Да и в начале 42г началось движение страны к победе в ВОВ. В контексте всего этого это и есть судьбы "срок действия кармы". Если конечно ошибка осознана.
Короче - Господь молодец !