Религия, вера
Иисус Христос дал людям около 10 разных и независимых путей как можно спастись и попасть на Небо?
Вы для себя какой путь выбрали и им идёте?
Дал один пример Христа и одно место это конечно же земля.
Даниил Кушнир
в смысле?
Не спеша - по лестнице Якова !)
И до Полярной звезды !

только один путь.
заповеди соблюдай!
"Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их",-евангелие Матфея 7 глава, 13-14стихи.
Согласно Библии, Иисус сказал, что есть ТОЛЬКО два пути. Один широкий в погибель, а другой узкий, ведёт к вечной жизни в раю на земле, а значит к Богу, дающему истинную жизнь.
Даниил Кушнир
или мы Ему верим или не верим-вопрос очёнь простой.
Дал своим соплеменникам, иудеям. А они из-за этого от него отреклись. Дерьмо значит подсунул, если весь народ поголовно отрекся.
Даниил Кушнир
всем дал там около 12 получается путей
Да! Выбрал один, мне подходит.
Даниил Кушнир
какой ?
А перечислить эти 10 разных путей можешь?
Даниил Кушнир
могу-9 заповедей блаженства плюс кто веру имеет и крестится-спасён будет.... и ещё кто причащается того спасу... и можно ещё пару найти обещаний
Света Зельман
Полное безумие и не знание Библии. Путь к спасению один. И о нем говорится уже с самой первой книги Библии. Весь ветхий завет это подготовка к миссии Христа. Спасение тоько через Христа. Нет другого пути. Прежде чем участвовать в дискусиях изучи Библию, что бы не выглядеть глупо.
интересно, где об этом прочли??
Даниил Кушнир
в евангелиях
Вусал Селимов
Есть др. переводы.
Христос дал один единственный путь спасения - через Него.
Тоесть есть Слово Божие - есть плоть Христа.
Исполнять Учение Христа на практике жизни - пить кровь Христа.
Другие пути - от бесов.
Иду Путём Христа.
Другие пути - от бесов.
Иду Путём Христа.
Даниил Кушнир
...Кто будет веровать и креститься, спасен будет!... назовите причину почему я не должен верить этим его словам?
Что за бред, путь к небу ОДИН, эо путь ЧЕСТИ, т. е. чтобы попасть на небо. впереди должно быть всегда ЧИСТО, это и есть иди своей дорогой, горизонт впереди должен быть ЧИСТЫЙ это значит что любое дело надо всегда начинать с НУЛЯ и завершать его доводя до совершенства, и не жить по чужим шаблонам, так что ВАМ НА НЕБЕ ЗАКАЗАНО, вы своими жизнями НЕ ЖИВЕТЕ, вы живете чужим прошлым, вы МЕРТВЫ все!
Даниил Кушнир
вы это про какое небо говорите ...мы про царствие небесное
Огласите весь список, пожалуйста!
Даниил Кушнир
Вы не знаете разве?