Религия, вера
Как вы считаете, к Богу ведёт только одна религия, или же путей много?
"Любовь Божья и любовь к Богу вечно сладостны и чисты, вне зависимости от того, каким путём вы достигаете или обретаете их. Такая Любовь священна и вдохновляюща. Сахар всегда сладок, едите ли вы его днем или ночью. Ибо день или ночь лишь для тех, кто вкушает, но не для сахара. Сахар всегда один и тот же. "
путь один - Православная вера
К деградации личности можно разными путями идти но, итог один.
Миллиард, сиксиллиард!
религии, все без исключения, могут к богу никгда не привести - за деревьями леса не видать. не стоит заблуждаться. одно могу сказать точно: в каждой из них наверняка есть рациональное зерно.
Путь - Иисус.
У каждого свой путь...
религия никуда не ведет... если только в тупик... но путь спасения указан один Господом ...религия мертва сказано но вера жива !!!путь указан в библии ...
Все пути ведут к Богу, просто не по всем ты придешь к нему чистым.
этот вопрос выглядит так: Иисус Истина или лжец?
как решит человек так и пойдет или в жизнь или в мучения.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Бог один, а путей, ведущих к нему множество.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» . «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30).
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Вполне логично, что должна существовать только одна истинная религия. Это в согласии с фактом, что истинный " Бог не есть Бог неустройства, но мира"( 1 Коринфянам 14:33). Библия говорит, что в действительности существует только одна вера ( Эфесянам 4:5).
Истина во Христе Иисусе - в вере православной!
Широка дорога ведущая в погибель и узок путь ведущий к вечной жизни. Это слова Иисуса, из них можно сделать вывод, что путь к Богу один и не многие его находят Матфея 7:13-14
Исаия 30: 21 Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему» .
Из этих слов видно, что к Богу путь один и сворачивать с этого пути нельзя.
Этот путь Иисус назвал «узким»
Пути сообщаются и замкнуты
Бог миф. Религия ведет к посредникам между мифом и людьми (лохами).
Иисус в Нагорной проповеди рассказал о двух путях - правильный и ложный. Правильный узкий и ведет в жизнь, а широкий к смерти.
Значит правильная лишь одна религия.
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие находят их» Матфея 7:13, 14.
Значит правильная лишь одна религия.
Много Троп.. . Когда человек понимает, что все тропы ведут к Боже, он выходит на широкую освещенную дорогу.
ИСЛАМ - проповедовали и принимали все лучшие представители человечества -ПРОРОКИ И ПОСЛАННИК начиная от Адама мир ему, Ибрагима-Авраама, Юсуфа-Иосифа, Исы-Иисуса, Мухаммада, мир им и приветствие АЛЛАХА, все они произносили и признавали что " Нет бога, кроме АЛЛАХА"
мир вам и прямой путь
19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
лично я думаю что бог 1 и у каждого народа он нарисован по своему, но путь к нему идёт от той религии с которой ты родился и которую ты принял
Боги разные ...верховный ЛЮБОВЬ. во многих религиях пути к одному и то муже ...
К Раю ведет одна религия. Остальные пути ложные
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
(Иер. 10:14,15)