Религия, вера

Как вы думаете все ли религии ведут к Богу или есть только единственный и неповторимый путь?

есть точно два пути, подобные друг другу, они ведут того, кто совершен, в обитель Мудрых.
Александр Линеенко
Лучший ответ
"Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне. "
Sergey Voronov
Нет дороги, которая не ведёт к Богу. Религии - лишь малая часть огромного множества дорог.
Ольга Ивочкина
Думаю, что у каждого свой индивидуальный путь. Не все приемлют религии, но в Бога верят.
соблюдение 7 заповедей Ноя. это то что объединяет все религии.
Олечка Affection
К Богу ведет только одна религия. Остальные -кто куда.. .
Кто по кругу топчется, а кто вообще наличие творца разумного отрицает.
Они всем известны
--
Второе .
"Я есмь Путь, Истина и Жизнь" " и никто не приходит к Отцу, как только через Меня" . Думаю, что и так предельно ясно. В чем уникальность христианства? В Личности Иисуса Христа. Все другие мировые религии – это, по своей сути, попытки человека своими силами взойти на небо. Кем были основатели остальных мировых религий? Людьми, достигшими некоего духовного развития. Христианство – это единственная в мире религия, основанная Самим Богом. Проблема других религий заключается в том, что тайна Боговоплощения Иисуса Христа ими не осознана. Для мусульман Иисус Христос – пророк, для последователей New Age – человек, ставший Христом, для буддистов – бодхисаттва, но истинного представления об Иисусе Христе ни одна религия, кроме самого христианства, так и не познала. Во Христе человек воссоединился с Богом, этот факт уникален и ни в одной мировой религии не повторен. Рационального объяснения события Боговоплощения не существует, это вопрос веры.
Joh 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы существовал другой путь, Иисусу не пришлось бы умирать.
Нина Костина
Каждая религиозно-культовая "организация" ведёт либо к её "руководителям" либо к ЭГРЕГОРУ данной "организации"
Igor Pavlenko
В разные времена приходили, приезжали в Иерусалимский Храм Воскресения Христова получать Благодатный Огонь люди разных исповеданий - для всех людей мира это великая Святыня. И только одна католическая церковь не верит в божественное происхождение Благодатного Огня, хотя многие католические писатели свидетельствовали самовозжигание свечей у Гроба Господня в Великую Субботу. Известен случай, когда в 1580 г. армяне заплатили туркам, захватившим Святую Землю, чтобы получить для своего патриарха право входа в гробницу Господню. Они распевали внутри храма, тщетно молились и ждали Благодати, но огонь не появлялся. Православный же Патриарх со своей паствой оставался со слезной молитвой у замкнутых церковных врат подле левой колонны храма. Когда же настало время, Благодатный Огонь сошел, но не на Гроб Господень, а вырвался из этой колонны на месте, где стоял со свечой Патриарх, рассек ее на двое и зажег свечи у всех православных. С тех пор никто уже не претендовал на первенство получения Огня. Хранитель Гроба Господня монах Пантелиимон говорит, что этот факт свидетельствует об истинности нашей веры, ее чистоте - "это вера, которую сначала проповедовал Иисус Христос, затем святые Апостолы и все прочие отцы, научившие нас православной вере". С тех пор эта обожженная Небесным Огнем колонна так и стоит у входа в храм и, подходя к храму, паломники, прежде всего, благоговейно прикладываются к ней.
Евгения Мазай
есть только единственный путь к Богу
к пониманию
к просветлению
к осознанию
это путь
кто исчет, тот всегда найдет
стоящий на месте движеться назад
лишь ищущий способен чего-то достичь
а где искать? каждый решает сам
Евгений Ражев
Еще на заре истории человечества Бог сказал людям, чем им следует заниматься. Сегодня его требования ясно изложены в Библии. Благодаря чему мы можем определить, какое поклонение приемлемо с его точки зрения, а какое — нет. Некоторые люди унаследовали свою религию от предков, другие просто идут за большинством. Для многих выбор формы поклонения определяется просто тем, когда и где они родились. Но стоит ли решение этого вопроса предоставлять случаю или позволять, чтобы за вас его решали другие люди? Выбирать религию следует на основании тщательного исследования Писания. В первом веке некоторые образованные люди прежде, чем принять слова Павла, старались разобраться «со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11; 1 Иоанна 4:1). Почему бы не последовать их примеру? В Библии говорится, что Бог всей Вселенной ищет людей, которые хотят поклоняться ему в истине. Иисус объяснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24). Он приемлет только «чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом» (Иакова 1:27). Бог благословил старания миллионов людей найти узкий путь, ведущий к жизни. Он даст вечную жизнь не тем, кто безразличен к поклонению Богу, а тем, кто прилагает настоящие усилия, чтобы найти указанный им узкий путь, а затем следовать по нему (Малахия 3:18).
Я считаю, что те религии, которые не были уничтожены по велению Господа, являются истинными. Вот язычество, например, исчезло (но, может быть, где-то в слабо развитых районах еще осталось) , то есть эта религия не истинна. А вот христианство, мусульманство, буддизм, к примеру - живут. И Господь проявляет Себя в этих религиях. И значит это то, что веры - истинны.
Нет не все. Узок путь ведущий в вечную жизнь и широка и пространна дорога ведущая в погибель.
Бог богат своими дорогами и у каждого свой путь.
у каждого очень индивидуальный путь, у каждого своя глубина и свое отношение к Господу. Сколко людей столько и религий.
К Богу ведёт лишь одна дорога - Вера в Бога.
единственный путь - ИСТИНА . Она одна... Истин, априори, не может быть несколько. Она и ведет к Единому Богу . А множество религий ( не говорим о язычесвте) это лишь средство. Одни выбирают католичесвто, другие протестантизм, третьи православие. Благость и милость Божия содействует тому кто жаждет правды и истины Божией. Вот эта жажда и приводит к Богу.