Религия, вера
Многие говорят:" каждый приближается к Богу по-своему". Но кто решает как приближаться к Богу??Сам человек, или Бог?
ну если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе....
Бог решает.
Ваше дело маленькое: идти или не идти...
Свободная воля человека ведет его по пути.
Ваш выбор никто не отменял. Бог уже его сделал на Кресте Голгофы дав прощение всему миру людей. Но, если не принять Его мир Божий, то никогда не узнаешь Бога. Чистые сердцем увидят Бога.
Не надо людские поговорки выдавать за истину и толковать
Только Бог говорит- что Он приемлет. А если это не учитывать- то все будет напрасно.
Особенно комично это высказывание звучит в свете того, что Бог - в каждом из нас и везде.. . Куда приближаться? от кого отдаляться? ;-)
Приближенность Богу это так же как дружба - в двух телах одна душа. . У дураков мысли сходятся. .
Это решает сам человек. . Когда человек говорит я люблю жизнь, я хочу принести что то хорошее в эту жизнь, я хочу делать хорошее, и делать тех кто живет вокруг меня счастливыми. . ЭТО - приближает его к Богу
Это не достагается какими то верами в Иисуса Магомета или еще в кого. . Религия это дорога страха а страх это несовершенство любви, чего как раз для приближения Богу и не хватает
Когда человек, не знает что делать, мечется и чувствует себя одиноким, он уходит в себя итам находит маленький огонёк и это и есть Бог. Так что решает человек подведённый к определёной черте опред ситуацией
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. (Иакова 4:7,8)
Бог дал правила в Евангелии.. их исполнение ведет к святости.. приближает нас к Нему. Но многие святые падали и уходили от Бога, не имея наставника в их пути. Для верного движения необходимо читать Закон Божий и святых отцов, ходить в храм, принимать таинства, делать добро, бороться со страстями, молиться.