Религия, вера
Если бы люди научились выполнять свои желания и решать все свои проблемы Бог им был бы ещё нужен для чего-нибудь?
а он и сейчас по сути им не нужен. Им нужен просто символ. При чем в зависимости от личности он может символизировать что угодно. Даже к смертоубийству призывать может.
а откуда берутся желания у человека . не задумывались? дети маленькие а уже все разные желания
А поговорить?:
а какаие проблемы решил бог! ХОТЯ БЫ ОДНУ НАЗОВИ
Бог для спасения от греховности, а не для подарков с неба.
Вы хотите сказать, что Бог нужен для исполнения желаний и решения проблем? А Вы не перепутали Его с джинном или ещё с кем? Бог никогда не исполнял и не будет исполнять ничью волю, кроме Своей.
раз люди бы сами справлялись бы не было бы высших сил вообще. была бы другая установка
Представить можно все, что угодно. Реальность это не изменит.
Нет. О нем бы забыли через 5 мин.
они бы не были бы людьми и мир бы был без Бога...
да! Юдхиштхира сказал - посмотрите на Гималаи - они величественные и прекрасные, они мне просто нравятся! так и Бог мне просто нравится и я служу Ему! Бог, на самом деле, проблемы только добавляет, а вовсе не решает...
Люди, которые БЫ научились, ( а это мы, люди) вообще бы считали библию азбукой для душевнобольных. Милый Азазелло) ) хы . Хотя, тему можно продолжить.. . до палаты прямо.