Религия, вера

Что делать со своими желаниями? Подавлять? Если так, то зачем Бог их дал?

Галина Когут
выполнять для того нас бог и создал
Артём Ахметжанов
Лучший ответ
конечно, их следует контролировать.
Дильдар Исаева
Осознать их природу. Ваши ли это желания?
Kumar Ahmatulin
Смотря какие.
Чтобы мы научились их контролировать (все в меру), а плохие - подавлять.
Sascha Zander
бог никому ничего не даёт и не забирает...
мы сами создаём себе свою жизнь и всё что имеем, хорошее и плохое - это наш выбор (осознанный, или нет), хоть мы этого и не понимаем...
любым естественным желаниям есть достойное и естественное удовлетворение. есть непотребные желания и непотребные удовлетворения желаний. а непотребство от диавола, который змерти грешника хочет
Не подавлять, а контролировать. Надо уметь владеть хотя бы собой - тогда уже можно и к окружающим присмотреться...
Виктория .....
Реализовывать правильным образом
игра с лопатой умная тетя)
Елена Цыба
продолжать желать
Виктория Лобко
Смотря о каких желаниях идет речь...) есть вполне нормальные и естественные желания, а есть порожденные извращенным умом.. первые можно и наверно даже нужно удовлетворять, только в отведенных для этого рамках, а вторые лучше подавлять..)
Mirgyl Arstan Kyzy
Не подавлять, а осущестсвлять хорошие желания, которые не вредят себе и другим людям.
А желание заповеди соблюдать?
Если вы будете подавлять свои желания, ничего хорошего из этого не выйдет. надо РАБОТАТЬ с ними: понять, от чего они возникают, какие потребности с их помощью могут быть удовлетворены, и как можно удовлетворить эти потребности другим путем.
Чтобы испытать нас, если всю жизнь следовать своим страстям, то можно стать наркоманами, проституками и алкоголиками, по этому Бог дал нам разум, чтоб по средствам разума мы сдерживали свои желания....
Bahrom Rahimov