Религия, вера

Дьявол дал съесть плод Адаму, а Бог не дал. Дьявол не распинал своего сына, а Бог своего - распял. Кто же из них добрее?

Нарубаев Роман
Ответ прост - Дъявол.
Виктор Трофимов
Лучший ответ
Дьявол - лишь орудие Бога.
Если мама дает тебе коробку конфет, глупо думать, кто дал конфеты - мама или коробка.
Нарубаев Роман То есть, зло творит Бога, а дьявол лишь оружие его. Ведь если в тебя стреляют из оружия, то виновато не оружие, а тот, кто стреляет.
Но Яблоко первой надкусила Ева, ее убедил змей ...познание дабра и зла.))).. вот результат человеческого любопытства, Нас изгнали из рая) ) чего здесь ДОБРОГО???? А после БОГ смиловался.. . родил сына и распял его зная что он не умрет, а станет ЦАРЕМ рая и спасет верующих от Ада.. . до Иисуса рая небыло... все праведники были в АДУ.... ну и где здесь зло...
Svetka Konfetka
Нарубаев Роман Какая поповская каша в голове! И при Иисусе рая не было. Его после придумали.
Для сатанистов будет ОТКРЫТИЕМ, что больше всего дьявол будет истязать в Аду тех, кто сильнее всего помогал ему...
Нарубаев Роман а для христиан будет открытие, что рая нет.
Добрее уж конечно не библейский боГ !!!
Арминуи Бель
ясно, что Бог
он все сделал вначале совершенным и прекрасным, а сатана - внес в это творение разлад, плюс оказался противником Бога и клеветником. несмотря на произошедшее, Бог сразу спланировал, как все исправить.
дьявол - самая низкая, падшая личность во вселенной
Нарубаев Роман Весьма интересное противоречие Библии.
Если проводить такое деление на Дьявола и Бога, то люди тоже становятся группой отдельных действующих лиц. И распяли Иисуса тогда уже они, а не Бог. А яблоко же Дьявол давал пожрать Адаму не с целью накормить бедняжку (тот вроде с голоду вовсе не пух там) , а с целью подрыва доверия к Богу. Так что распятие Богу не засчитывается. А Дьяволу плюс очко к негативности. И людям плюс такое же за распятие) . А если людей с их деятельностью по отношению к Христу рассматривать в качестве составляющих Бога, то и Дьявол является такой же его частью. В свете такого взгляда вопрос вообще не будет иметь смысла)).
Нарубаев Роман Вижу аргументы человека, не читавшего Библию.
" дал Яблоко " от которого по сей день люди страдают, откуда вы можете знать, для чего Всевышний растил это яблоко? возможно, оно и было предназначено человеку, Когда вы травитесь немытыми плодами - это благо? Или когда "добрая " тётя даст ребёнку- аллергику конфетку - это благо ?
Ну, а сына своего предал страданиям - это горькое лекарство, я бы сказала - операция по спасению.
Нарубаев Роман "дал Яблоко от которого по сей день люди страдают" - Какая глупость! Да если бы не дал, так и людей бы не было, потому что Адама не отправили бы на землю! Скажи спасибо дьяволу, что дал яблоко! "Распятие - это лекарство!" Ха-ха-ха" Вылечи-ка своих родителей и детей таким лекарством! Кого оно вообще вылечило? Глупость несусветная!
Лучше мучиться недолго, чем жить до 100 лет: всё болит, желудок, печень, почки, и т. д. Человек живя на нашей планете искупает грехи, Иисус искупил свои грехи в раннем возрасте, а старики всю жизнь жили - так и не поняли что нада искупать грехи было, зато всех винят что у них всё болит!
Ramilya Mustafina
Нарубаев Роман Ну так убей своих детей, пока они ещё здоровые будут, чтобы не старели и не болели. А заодно и себя, пока печень не болит.
Зла на свете нет. Есть добро и есть особая форма добра
Одиночка 222
Нарубаев Роман А дьявол - это добро, или особая форма добра?
Дьявол злее чуть не уморил бедного Адама с голоду
Salohiddin Nishonov
Нарубаев Роман Не путай с Богом.
Дьявол тебе по щеке ударит, кто добрее?
Нарубаев Роман А если Бог тебе под зад даст, кто добрее?
Стоит подумать о намерениях обоих этих действий.
Бог не дал съесть плод чтобы люди жили, а Дьявол-чтобы погубить.
Бог допустил, чтобы его сына казнили (Он не делал это сам) , чтобы потом его воскресить и через его смерть и воскресение мы, люди, могли получить жизнь без греха и смерти.
У Дьявола нет сына, его дети все, кто исполняет его волю и они все гибнут.
Ответ: добрее тот, кто дарит жизнь, а не тот кто её отнимает.
Нарубаев Роман Благими намерениями вымощена дорога в ад. У вас стандартное незнание Библии и поповская идеология.