Религия, вера

Как вы думаете, знал ли Бог, когда создавал Адама, что ему придется принести в жертву Иисуса (своего сына), ради потомков+

Возможностями такими он обладает, но не всегда использует эти свои качества, предпочитая событиям развиваться самим, но внимательно наблюдая за все этим, вовремя включаясь, когда это крайне необходимо.
Nikita Krasnozon
Лучший ответ
Если не знал - он не всеведущ, стало быть - не бог. То есть тогда отсутствует определяющее свойство бога, кто не понял.
Даниил Echkenko
Ох, эти верующие такие забавные фантазёры, что просто слезу прошибает от умиления. .

Они уже придумали новый вариант развития сей сказки. .

Якобы Иисус сам лично принимал участие в лепке Адама и Евы, а не какой-то Бог... .

Из этого следует простой логический Вывод, что Иисус сам себя отправил на Казнь для Жертвы самому себе. .

Ну что здесь Вам такого непонятного ???

Эзотерикой в то Время Человек занимался, ну и что из этого ???
Принести себя в жертву себе?
Иисус переодически спускается и умирает
Кирилл Стоянов
Не исключал такой возможности.
Знал и поэтому допустил этомк произойти чтобы никто не хвалился. и были вынуждены приходить к Богу получать Его божественность.
Irma Gvimradze
Разумеется знал
Что ж вы к нему пристали? Он даже камень создать не может, который не поднял бы.
он знал все возможные пути развития сюжета а их были тысячи. знал ли что будет именно так? на этот вопрос ответа нет известно что мог прощитать но прощитывал или нет нам не известно