Религия, вера

христьяне а Иисус призывал выполнять свою или волю БОГА? Свои желания он призхывал выполнять ?

Волю Бога.
Курванбек Адилов
Лучший ответ
На Земле он должен был дать пример совершенного Человека, поэтому всячески подчеркивал, что надо выполнять волю Бога.

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).

Кто приобрел Кровью Своею? Господь Бог Христос.
Татьяна я
Он и есть Бог !!!
Галина Космак
Ещё не покончили с атеизмом, а уже начали рвать друг друга на запчасти! Никогда не будет религиозного согласия в мире. Религия разобщает и этот ролик тому наглядность!
вопрос не корректный. приказов в таком деле быть не может. Христос проповедовал и показал дорогу к Богу.
Иисус всё делал по воле Бога, даже на крест пошёл за наши грехи по его воле.
Хороший вопрос. Но для начала давайте разберемся для чего пришел Христос? Если бы Он пришел во всей славе своей, то уже давно был бы суд. Значит цель Его прихода была не в этом. Посмотрите как о Его приходе говорит Давид: "сойдет", говорит он, "как дождь на скошенный луг" (Пс 71.6), выражая этими словами тишину, спокойствие. Теперь смотрите, как говорит другой пророк о Его земной жизни: "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине, не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова" (Ис 42.3-4).Теперь посмотрите, что говорит другой пророк о Нем: "И ты", говорит он, "Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля, и Которого происхождение из начала, от дней вечных"(Мих 5.2; Мф 2.6).Он указывает и на Божество и на человечество (Христа) ; ибо словами: "происхождение из начала, от дней вечных", изображает предвечное существование Господа; а словами: "произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля", - рождение Его по плоти. Заметьте как и сам Христос поставил в неловкое положение книжников и фарисеев о том, кто есть Христос: Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
22:42что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
22:43Говорит им: как же Давид, по вдохнове нию, называет Его Господом, когда говорит:
22:44сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе по ложу врагов Тво их в подножие ног Тво их?
22:45Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Теперь смотрите. что еще говорит Христос: Истин но также говорю вам, что если двое из вас согласят ся на земле про сить о всяком деле, то, чего бы ни по просили, будет им от Отца Моего Небесного,
18:20ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я по среди них.
как же Христос может быть по среди нас, если по вашему Он человек? И как Христос позволил богохульствовать далее Петру, который говорит следующее: "Тогда Петр при ступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз про щать брату моему, согреша ю щему про тив меня? до семи ли раз ?" Заметьте, что именно Его Петр называет Господом.
Иисус - это и есть Бог, только воплотившийся в человеке. Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух - это одна сущность, только в разных ипостасях.