Религия, вера

Если дал клятву Богу (своему) , то ее нужно выполнять даже если сменил веру? Теоретически...

Да желательно либо отказаться от этой клятвы.
Наталья Гурин
Лучший ответ
Если вас не обманули, то есть, если с вас не стребовали клятвы обманом. А вообще, давать клятву БОГУ - это полный нонсенс! Богу нужно верить и любить его. Если с меня требуют дать клятву БОГУ, то значит, здесь что-то не так. Я бы начала сомневаться.
Сергей Ш
Человек не может давать обещания, он не знает, что с ним будет даже завтра. Вера одна и не нуждается в названиях по большому счету - в декорациях.
У Вас есть свой личный Бог? Вообще-то Он один. На всех и все. Просто многоликий и многомерный. Разные лишь языки и способы обращения к Нему.
а смена религии не от того произошла, что стала клятва тяготить?
Е*
Елена *
конечно
Если человек ошибся в выборе Бога, но живет по закону и делает всё по Человечески, то чужие боги не спросят и Свой не накажет.
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)