Религия, вера

Если Бог реальная личность ,то нужно выполнять его требования или же свои требования важнее?

Артём Артёмов
Разумеется нужно выполнять требования Бога и эти требования не обременительны. И более того, соблюдая Его требования, мы сами будем счастливее.
Наталья Игнатович
Лучший ответ
Послушание Богу важнее.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
7 Сыр
Ваши требования - это требования вашей плоти, которая суть тлен, и разума, который суть ваш собственный эгоизм. Кому вы нужны со своими требованиями? Только нижнему Миру.))) )
Существует Закон, который надо соблюдать, даже если это и тяжело. Никто не обещал, что будет легко, здесь еще не Рай.
К Савицкий
Божьи требования это десять заповедей, среди которых не убей, не укради, не прелюбодейстивуй не лжесвидетельствуй чти отца и мать, люби Бога, а у вас какие требования? Вам жизненно необходимо убить, украсть и т. д? Если вам такие требования важнее, то "вперед и с песней".
Finist21
Нет, Бог - не Личность
Попробуйте свои требования противопоставить 10 заповедям - хотите посмотреть, что получится ?
ить, что ж вы все господина просите себе. . Господь наш - св-ва и законы Природы породившие нас: http://www.proza.ru/2007/12/28/147
Страшно подумать но ему УЖЕ хорошо
Abdurahim Orzuev
А Вы привыкли выполнять все требования реальных личностей ?
Что он от вас потребовал то?
TT ALTQQ
бог-есть любовь, он не требует, а благословляет и зовёт за собой
**farhat Babaev**
Странно слышать о "наших" требованиях. К кому они подразумеваются? ! Вот если только к себе - то это правильно!
Если Вы живете по Божьим истинам, у Вас уже нет своих и Божьих требований. Есть только те поступки, которых хочет от нас Бог.
вот интересно какие ТРЕБОВАНИЯ у Бога????
Требования Бога даны нам не из Его прихоти, а нам - людям на защиту и поддержку. Чтобы были хоть в какой-то мере защищены и счастливы в этом прогнившем мире. Иначе вымерли бы давно - как мамонты.
Притчи 2 и 3 главы.