Религия, вера

как вы считаете-Иисус Христос-реальная личность или это вымысел?если он реальный-был ли он сыном Бога?

если он реальный-был ли он сыном Бога
дети бога - все люди. а миф о Христе больше похож на сборную солянку из вечной мечты человечества о том, что придет хороший дядька - и все будет хорошо
Таня
Лучший ответ
Давно признано историками что был реальной личностью
Анюта
Алексей Нагай какими историками? от религии? так у них и кусты говорили и огни пешком ходили.
Дархан Бегалин дайте ссылочку плиз....а то я слышал что вроде не было его....
Вполне себе реальная.
Не самое редкое имя.
Кристина :*
Иисус -Сын Божий.
Skorohodova1954
Их (Иисусов) -много. Православный, Католический, Протестанский, Булгаковский Иешуа... Муслимский Иса (ас)... Каждая группа лиц придумала своего.
Bekzod ...
Бродячий сектант-проповедник, чье учение использовали нечистоплотные последователи для оболванивания черни.
Никаким сыном бога он не был.
Azreil Angel
Дархан Бегалин я тоже такого мнения....
не был и богу взяться не откуда что бы родить счна тогда нужен дедушка и бабушка пусть зачатие и непорочное но не так же все запущено!)))
Андрей филиппов резюмировал: для ВЕРУЮЩИХ людей он был (есть) сын бога.
Irina Rotari
Дархан Бегалин а для неверующих?
Наше летоисчисление, на мой взгляд, тому подтверждение. Н. э. началась с рождения Христа, до этого всё датируется - до н. э. .
Иван Пухов
Это был необыкновенный человек, который не хотел, что бы люди Его обожествляли....:)
Христос был Сыном Божиим. Результаты изучения хромосом Его крови показали гаплоидный набор, с отсутствием хромосом отца... У простых людей этого быть не может. И был Он реальной личностью. Очень много материальных свидетельств Его существования. ..И вот такой вопрос: " Почему казнь, какого-то приемного Сына плотника, вот уже более 2000 лет не дает покоя умам и душам людей? "
Кирилл Смирнов
Дархан Бегалин Вау!!! а где его кровь нашли?в каком научном учреждении делались исследования?каковы полные результаты?киньте ссылку плиз а то я впервые это слышу...
Канешна реальный, реальным был пацаном, пока по свидетельству Свидетелей не был анально наказан путем посадки на шест.
Для верующих людей он сын Бога.
Dashka =)
Он был. Но фанаты выкрали его из склепа а вещи расссащили...
Канечно, сын римского солдата, был распят и перезахоронен римскими солдатами, для избежания беспорядков.
А все посчитали что он вознёсся.
Иисус существовал.... Бог-Создатель изначально возложил на него миссию принести себя в жертву ради нас всех....
Дархан Бегалин и он принес?то есть теперь можно грешить?он же за все заплатил?
Сын (Логос) предвечно рождается от Отца. Как ум рождает мысль (слово) , так и мысль исходит от ума. Нет ума - нет мысли. Нет мысли - нет ума. Не было времени, когда Отец Был без Сына. Сын Был всегда. Отец творит все через Сына в Духе Святом. Христос - реальная Личность. Слово Божие воплощенное на земле. Христос - Истинный Человек и Истинный Бог. Эти Два Естества соединены так: не слитно, неизменно, нераздельно, неразлучно. (Ин. 1:18) "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". Бог Явил Себя через Сына: (Ин. 14:6) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его".
Таня Таранова
Дархан Бегалин почему же тогда ни у одного историка того времени нет упоминания о Христе?кроме Иосифа Флавия-и то по мнению ученых это вставка?казалось бы-такая личность!!!должна была быть известна....
Иисус реальная личность. Никакой он не сын бога. Сын смертных. Чтобы избежать позора, Мария всем сказала, что он от бога. Но сколько фразу не повторяй как заклинание, сути это не меняет.
Я считаю что Иисус был вполне реальным и самым обычным человеком. Хотя он совершил неимоверно сложную штуку: свою веру превратил в религию. Соответственно взбудораженные умы ему поверили и сейчас мы наблюдаем такую фигню как христианство.
Kamola Begalieva
Это не важно совсем. Важно что описывается под этим именем именно "личность", реальное её развитие. В некотором смысле все кто рожден, есть сыны Бога. Если имеется в виду описание периода развития в троице Отец-Сын-Дух святой, то нет никакого сомнения что Иисус, подобно как и Авель, в разных символиках являются "Сынами". :) (продолжателями начатого) Другое дело, что результатом начатого они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Их хулить можно, а вот результат - не простится!
Дархан Бегалин как это "не важно?"-может тогда и вся библия-это не важно?
Иса (Иисус) , мир ему, раб и посланник Аллаха! Его создание подобно тому, как был сотворен Адам, мир ему.
Леха Г