Религия, вера

Верите ли Вы в то, что Иисус Христос - реальная историческая личность и сын Всемогущего Бога?

Марина Попова
Не только верю, но уверен в этом и знаю что Иисус это историческая Личность и что Он Сын Божий.
Большой Бычок Кусербаев
Лучший ответ
Валентина Жукова Знать ты этого не можешь.
Да, более того он и сын, и сам - бог)
Elena Koval'chuk
Валентина Жукова Просто маразм.
ага
Без сомнений.
Был такой сын Марии Иса (г. с. ) пророк Аллаха.
Конечно! Иисус Богочеловек! одна из ипостасей Бога!
ДА БЕЗ СОМНЕНИЙ это реальная историческая личность от рождества КОТОРОГО отщитывается наше насстоящее летоисчесление. те. 2009 год после рож. ХРИСТОВА. Мы имеем свидейтельства канонические, БОГ засвидейтельствовал что -->>ЭТО СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ---было сказанно Иоанну, ученикам ХРИСТА на горе приображения. И свидейтельство учеников о вознесении ХРИСТА когда предстали им ангелы и сказали; <<Что стоите и смотрите на небо?? Сей ИИСУС, вознесшийся от вас на небо, приидёт таким же образом, как вы видели ЕГО восходящим на неbo!!!!
*** Жамиля ***
*** Жамиля *** так как Царь наш и Бог сказал;Для отмены данного Царём СЛОВА могла содействовать, только Царская кровь.Поэтому ГОСПОДЬ отдаёт за нас СЫНА СВОЕГО, чтоб Царская кровь, омыла нас от всякого греха.
Валентина Жукова Бабуля, вы в каком веке живёте? Вы не в курсе, что люди уже давно в космос летают, и в наш век космонавтики даже дети знают, что на небе ничего кроме облаков нет и быть не может и нет "на небе" никакого Иисуса? А вы всё верите, что Иисус "вознёсся на небо"?
*** Жамиля *** никто не виноват в том,что ты Славочка имеешь такой узский кругозор и ничего не видишь, дальше своего носа.
это единственная правда, в которую здесь можно верить... я думаю, что со мной многие согласятся
Валентина Жукова Согласятся только умственно отсталые. Я категорически НЕ СОГЛАШАЮСЬ!
Об этом глупо спорить. Я в это верю. И верю самому Сыну Божьему нашему Богу Иисусу Христу
Валентина Жукова В это глупо верить, а спорить никогда не глупо.
Бог, как некая сила способная влиять не подвергаясь ответному влиянию, логически не совместим с существованием мира. Покрасней такого мира, в котором мы существуем!
Farruh Abduvaliev
Лида, вот вы уже сами путаетесь в показаниях, как может сын бога, блин, быть самим богом. Про всемогущего бога сомневаюсь, нет ни одного реального доказательства что он есть, люди придумали себе бога чтоб затыкать дыры в своём мировосприятии, им легче верить в сказку, нежели испытывать страх перед неизведанным, ну как пример, никто не знает ЧТО такое наша вселенная, и откуда она взялась, была ли всегда и или когда то родилась, и так далее, вопросов массы.. . ответов на которых нет и не будет, думаю. . .ккороч я считаю что никакого бога нет.
Христос не историческая личность и не сын Всемогущего.
Христиане верят в Бога, в то, что Иисус - Сын Божий и в его Воскресение.
Конечно, а Вы сомневаетесь?
Marina Kugatova
Валентина Жукова Да, мы очень сомневаемся. Мы даже уверены в обратном. Никакой Иисус не сын бога, потому что и бога никакого НЕТ!