Религия, вера
Какие требования Бога нам нужно выполнять, чтобы жить вечно?
Любить БОГа и Близких и не сделать серьезных грехов. Всех прощать.
требование одно -не любить себя, а любить Бога и людей
Вкушать истинную мудрость, что и есть плоды с древа вечной жизни, но главное ими руководствоваться!
мумифицируйтесь
Быстро бегать и метко стрелять.
В библии неписано. Писюн отрежь и живи вечно. Все ж просто.
Юноша спросил у Иисуса: «Учитель благий, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? » Христос ему ответил: «... соблюди заповеди» .
И указал ему на закон Божий. Конечно, никто без Христа эти заповеди соблюсти не может, но, как написано, «все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
жить ради процветания человечества. в наше время конечно мы все умрем. но лет через сто-жизнь увеличится.
Носить крест.
Молиться перед иконой.
Получить святого Духа.
Родиться свыше.
Попасть на небо, ибо только там живут вечно.
Молиться перед иконой.
Получить святого Духа.
Родиться свыше.
Николай Краснов
Это сарказм?
Виkmopия Кирюшина
Да, но ещё это распространённые ответы на РВ. Если проверить их по Библии, то что-то окажется неправдой.
жить так как хочется, даже если это приводит к страданиям, в этом будет смысл, благодаря которым человек станет эволюционировать. Жить вечно? хм - а кто сказал что человек умирает?
Страдать, не стремиться улучшить свое положение, ненавидеть родных и любить только бога. При выполнении этих условий верующему уготован рай. Проблема в том, что награды не будет, но многие в это верят.
ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
ГАЛАТАМ 5:16–23: Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний. 17 Плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти. Они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать. 18 Если же вы ведомы духом, то вы не под законом. 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
И особое поручение Иисуса Христа - Подготавливайте учеников во всех народах учить и крестить ...
Любить Бога и любить ближних. Всё остальное есть производные из этого.
Нет требований, есть заповеди. Это определенные правила, закон Божий. Если живешь по закону, то ты свободен! А душа наша вечная!
верить.
заповеди, не грешить ибо это во благо души
Каждая душа вкусит смерть. Так проснитесь же до смерти.
душа вечна.
Бог от тебя ничего не требует. Бог дал заповеди и ты сам выбираешь исполнять ли его волю или нет.
не какие
Вечно жить не будешь! Даже пророки, во главе с Иисусом ушли в вечный покой.