Религия, вера
Бог желает смерти грешникам. Должны ли верные слуги бога выполнять его желание?
Бог желает смерти грешникам. Если смотреть на садом и гамору. (Всемогущий бог из всех возможных вариантов решил всех убить.) Должны ли верные слуги бога выполнять его желание?
Начнем с того, что душа человека бессмертна, и убить её нельзя. Смертно тело, которое дается человеку временно на данное воплощение.
Теперь конкретно ответ:
Нет! Ни кому из людей такого права Бог не делегировал! Смерть тела человека – это нарушение программы самого Бога для души человека на данную реинкарнацию.
Люди не имеют права на смерть. Это право только у самого Бога. То есть час смерти назначается только на Небесах.
Заповеди Божьи, которые даны в ВЗ через Моисея самим Богом даже Иисус не отменял!
Наоборот Он проповедовал их исполнять! Правда Он говорил, что кроме них ничего и исполнять больше не надо - мол остальное священники выдумали! Прав был, однако.
Но заповедь "Не убей" у Бога по важности на 1-м месте!
Вот как в порядке важности эти Заповеди Божьи располагаются и коротко формулируются:
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай.
Так что ни какой особой разницы нет в том, кого и как вы убьете. Любое убийство – грех за который воспоследует расплата. И по закону кармы и в виде Ада для Вашей души после смерти бренного тела.
За любое убийство, даже невольное Ваша душа после смерти гарантированно попадает в сектор Ада Духовного Мира (так называемое Небо). Просто там есть разные уровни. Образно говоря: «Погорячее» и «попрохладнее». Подольше и поменьше мучиться.
На Высшем Суде убийство священника (если он истинно праведным был), разумеется, будет для Вашей души отягчающим обстоятельством. Ну, примерно как в Материальном мире, если Уголовный Суд признает убийство умышленным. Сроки «отсидки», как сами догадываетесь, будут разные за умышленное и неумышленное убийство.
Ну так и у Бога несколько вариантов:
Существует 4-е уровня следствий за насильственное лишения жизни.. Самое страшное - убийство Мессии.. после него не только народ-убийца мутнеет рассудком, но и все - кто с ним связан ...
Если убитый не является мессией, то его убийство равно убийству любого двуногого по последствиям - стандартная обратка при жизни - сильнейшие травмы или смерть от насилия.
Далее наказание после смерти для души убийцы:
- Самоубийство – 1-й уровень ада (на нём души томятся 1 тыс. лет).
- За серьезное убийство - 2-й уровень ада (500–700 лет).
- За менее серьезное - 3-й,
- А за непреднамеренное убийство - 4-й уровень (вместе с ворами и обманщиками).
Так что даже, если вы скажем, в результате автомобильной аварии Вы непреднамеренно причините смерть священнослужителю – вору церковных пожертвований и обманщику верующих, то и тогда Ваша душа в Ад попадет. Ну, просто не сильно страшно, а так всего то навсего на 4-й уровень. Ну лет так на 200 не более. А как отмучается, - то на 5-й уровень – к безбожникам всего то лет так на 100. А там уж и до 7-го, последнего уровня Ада, недалече через 6-й уровень эгоистов и психологических вампиров (На 6-м уровне душа томится в среднем 70–80 лет.). А как 7-й уровень одолеете (там всего 40–50 лет) – тут и наказание закончилось! На 1-й уровень рая попали.
Так что минимум 410 лет Ада за непреднамеренное убийство священнослужителя-паразита и ваша душа сможете отдохнуть в раю.

Теперь конкретно ответ:
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай.
Ну так и у Бога несколько вариантов:
- За менее серьезное - 3-й,

Бог желает исправления грешников, а смерть -это последствие отказа от исправления
от куда такие данные?
Николай Пехлеваниди
https://ru.wikipedia.org/wiki/Содом_и_Гоморра
Бог противоречит своим правилам - не убий?) Вы что-то путаете. Может это не Бог, а ваша кровожадность?)
Николай Пехлеваниди
правила это для людей
Николай Пехлеваниди
ну это смотря на что смотреть, если бог говорит убей, то нужно убивать... авраам готов был убить сына потому что бог ему так сказал
Справедливость Иеговы и его милосердие тесно связаны между собой. В Псалме 114:5 говорится: «Милостив Господь и праведен [справедлив], и милосерден Бог наш». Да, Иегова справедлив и милосерден. Эти качества не противоречат друг другу. Он проявляет милосердие не для того, чтобы смягчить свою справедливость, как если бы она была слишком суровой и беспощадной. Напротив, он часто проявляет эти качества одновременно, в одной и той же ситуации. Рассмотрим следующий пример.
Все люди унаследовали несовершенство и поэтому заслуживают наказания за грех — смерти (Римлянам 5:12). Но Иегове тяжело смотреть на смерть грешников. Он «Бог, любящий прощать, благий и милосердный» (Неемия 9:17). Однако поскольку Бог свят, он не может попустительствовать греху. Как же тогда Бог мог проявить милосердие к грешному человечеству? Ответ заключен в одной из самых драгоценных истин Божьего Слова: Иегова предоставил выкуп для спасения человечества. В 14-й главе мы подробнее поговорим об этом проявлении Божьей любви. Оно воплотило в себе величайшую справедливость и непревзойденное милосердие, позволив Иегове проявить милость к раскаивающимся грешникам, не нарушая своих совершенных норм справедливости (Римлянам 3:21—26).
Покайся и ничего не бойся! Если Он желал бы - уже все мертвы были
да но праведники сейчас в критическом меньшенстве поэтому не способны сделать зачистку
В истории были сотни преступлений были оправданы волей бога.