Религия, вера

Можно ли что то требовать у Бога? Ведь люди выдвигают требования к верным слугам Божьим - властям и политикам!

На экзамене студент Сидоров неожиданно для себя вытянул военный билет.
Нина Лазарева
Лучший ответ
Требовать можно все, но получишь только то, что Он назначит.
Рома Аксёненко
* Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. * Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. * Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. * Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. * Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
Ирина Гнутова
Может ли творение что - то требовать у Творца? У Творца всё под контролем.
Матфея 6:25—31: Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? 26 Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? 27 Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? 28 И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, 29 но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. 30 Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? 31 Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “