Религия, вера
Есть в Библии такое высказывание : Бог не желает смерти грешников
вопрос зачем тогда он сделал всемирный потоп типо Reset сделал ?
Они его не слышали. И топитесь Вы все в околоплодных водах. что бы родиться снова. потому. что себя не слышите. женщин не понимаете и матерей. душу свою. Которую Вам дал Бог. Вылезли головой. а головкой снова ныряете и кроме хрена ничего не знаете.
Не желать смерти грешника, это значит не желать смерти души в вечных мучениях в геене огненной. Бог всегда дает шанс покаяться, чтобы не погибнуть в вечности. Данный шанс имели все и во дни Ноя, когда он строил ковчег и предупреждал всех о том, что будет. Ковчег строился около 100 лет и шанс на спасение был у всех, но люди только смеялись над Ноем и этим шансом никто не воспользовался. То же происходит и сейчас. Бог повелевает всем покаяться, но мало кто откликается на этот призыв, чем выбирают для себя вечную смерть в озере огненном.
Намеренные грехи резко отличаются от ошибок, которые допустили те, кто был прощен Богом. Даже тяжело согрешающий человек может получить прощение Иеговы Бога. Но какое требуется расположение духа, чтобы быть прощенным? Если заблудившийся христианин хочет быть прощенным Богом, то необходимо настоящее раскаяние.
«Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11). Если Бог так беспокоится о нечестивых, то он, безусловно, еще больше заинтересован в благополучии тех, кто его любит.
Он, как строгий отец смерти не желает, но наказать наказывает...
Ха, логика гениальная. Именно Reset :)
Но, позволю себе сказать, что этим потопом бог спас тех, кто верил в него до этого, но отправил в ад тех, кто не уверовал в его. Ведь жизнь - это испытание. Смерть - спасение.
Да, есть.
1. "И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и Поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все Преступления его, какие делал он, не припомнятся ему; в правде своей, которую будет делать, он жив будет. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? " (Иез 18,21-23).
"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути Своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших" (Иез 33,11).
2. «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8,9)