Религия, вера
Почему многие пишут "Б-г" вместо "Бог"? Или им ещё не объяснили, что в слове "Бог" есть гласная буква "О"?
Мне кажется, это способ показать пренебрежительное отношение к этому понятию.
В оригинале тоже гласные не были поставлены. В силу их отсутствия в письменности. Укорите авторов Ветхого ? :-))
просто для них Б Г и есть бог
потому что страница, на которой это написано, потом может быть как-то осквернена. пишут Б-г, чтобы считалось, что Он не упомянут
шоб панятна было - иврей.
Боятся упомянуть всуе.
Владимер Головкин
Третья заповедь гласит: «Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно». ..-ИМЕНИ !! а Бог -не имя...не так-ли ? :-))
Это потому что они поклоняются Борису Гребенщикову. .
Сокращенно Б-Г
а может они теряют массу колорий от того что лишний раз нажмут букву О
Сокращенно Б-Г
Не "многие", а люди иудейской веры. Им так положено по религии.
вопще сумашедший дом!! !
для некоторых Бога можно грязью поливать и не удоляют а патриарха даже послать на три буквы нельзя хотя он ниже Бога и для меня никто!! !
неправельные мерки!!!
вдруг напишут это слово на бумажке, а потом ее выкинут. Богохульство. А так будет б-гохульство =)
АУМ - убежало О,
Майавадой не отдало?!; =)
что в словах и между фразами
А ИМ объяснять будут - Заразами?!; =) )))))
Майавадой не отдало?!; =)
что в словах и между фразами
Это аббревиатура-Без Господа
Это еще со времен Ветхого завета, -"Не произноси имя Господа всуе... " И правильно. потому что нигде, как здесь не происходит это, - очень часто в невежественной хамской манере
А ещё есть непонятные сокращения на иконах типо " Ис Хрс" краску наверное экономят .
Андрей Старовойтов
Эти сокращения может для вас и непонятны, а для более грамотного человека. который хотя бы знает,как образован старо-славянский язык, очень даже понятно. Сразу приходят на память слова про Калашный ряд.Извините, ничего личного