Религия, вера

Почему евреи пишут «Б-г» , а не «-о-»?

Запуганные. Им нельзя писать, они и не пишут. Очень послушное стадо.
Andrey Konovalov
Лучший ответ
Григорій Чорнний Какое же оно послушное, оно даже светское на 80 процентов!
Его имя запрещено употреблять напрасно.
Экономят на буквах. Ну, евреи же...
Если без шуток, то у иудеев имя бога табуировано, т. е. его нельзя произносить вслух. Само имя Яхве или Иегова является аббревеатурой, означающей сокращение не его имени, а титулов, типа тот, который что-то там и кто то там. В европейской мифологии было табуировано имя священного животного - медведя (Аркос) , поэтому его называли ионсказательно - ведаещий мед, или поедающий муравьев - комоед.
Muhammad Safarov
У евреев вообще отсутствуют гласные в письменности.
Владимир Т
а вы к ним обратитесь с вопросом
Сссс Ммм
Так больше понятно, что это дырка от бублика.... шифруются.
У них такие буквы отсутствуют в алфавите Открой еврейский словарь
это знают сами евреи
Они просто не хотят употреблять имя Бога всуе. Поэтому пишут сокращённо "Б-г" - это и понятно вроде, и в тоже время "понапрасну не беспокоит" Божество.
Алексей Бабиев
Да. Я тоже заметила.
Надежда Хирова
Muhammad Safarov Майкл Джексон - женщина! Чудны дела твои, господи!"
Ну типо чтобы не упоминать всуе
Алексей Хаенко
Вы тоже неправильно пишите - надо писать "-а-".
Адыль Бабаев
В старославянском тоже гласные не всегда писали.
Анна Закирова
Это, вроде, личное имя там заповедь есть даже у них, осторожничают они, вот. А вообще - это уважение и почтение на высшем уровне.
Потому-что Борис Гребенщиков!) ) Не все так пишут, зависит от общины
Michael Frostov
првыкли суки воровать