Религия, вера

А почему некоторые здесь пишут Б-г вместо Бог?

Ilya Шнайдер
Бояться по суеверию и учению иудействующих.
А христовы так и пишу " Бог " о Боге Творце и Боге Израилева.
Айгуль Испулатова
Лучший ответ
Мозги потому что плохо работают.
Писать Ф-ра, оправдано в расписании уроков, чтоб постоянно не воспроизводить большое количество букв, а ставить (-) для сокращения одной буквы признак заторможенного мышления.
///////////////////////////////

Вот, Папуас некрещеный показал как надо прикалыватья, а не тупить
Ilya Шнайдер Мне тоже это кажется более чем странным..)
Некоторые пишут бох и Нечто в нигде!)))
А некоторые пишут, что бога нет, что вас ужасно злит, и вы тут же переходите на оскорбления ))
Ilya Шнайдер Меня злит не когда говорят, что Бога нет, а когда Его оскорбляют всякими дерзкими и помойными словами! Вам было бы приятно слышать оскорбления в адрес своего отца или матери? А для нас Бог выше отца и матери!
Жидовьё перестраховывается.
Чтобы Он не рассердился...
а вот ответьте- почему бох вы пишите с большой буквы? разве это имя собственное?
Ирина Вагнер
Ilya Шнайдер Из глубокого почтения к Нему! А также все местоимения, связанные с Ним. А также, чтобы отличить Бога истинного от вымышленных богов. Только почему Вы так не уважительно называете Его "бох"? Это крайняя степень неуважения?
Ирина Вагнер в истории человечества миллионы богов. их порой невозможно всех идентифицировать. даже в вашей религии их не один десяток. а по законам правописание личное уважение или склонность к поклонению не влияет на грамматику и неправильное написание считается ошибкой. как бы я не относился к какому-нибудь пню с почтением и уважением- мол с этого дерева упала обезьяна и сломала хвост тем самым став моим далеким предком- тем не менее по правилам русского языка я обязан писать это слово с маленькой буквы ибо пень он и в африке пень. иное начертание этого слова говорит не только об неуважении к языку и окружающим лицам но и о невежестве и лицемерии.
Ирина Вагнер УХ ТЫ! Я И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ ЧТО ДЕВА МАРИЯ ВЫДУМКА! я уже не говорю об апостолах. это боги второго ранга. но по вашему они выдумка. похвально. в нашем полку атеистов прибыло.
А они евреи. Им под страхом смерти запрещено слово Бог произносить.
[ Lovely ]
Ilya Шнайдер Насколько я слышала, запрещено упоминать ИМЯ Бога всуе! А "Бог" это же не имя! Что за странное суеверие?...
богг
бох
богх

и т. д.

ошибка клавы или плохое знание русского. Не является БОГохульством.
**
***венерка ***
Это евреи, даже если они не иудеи, то есть в Бога не верят. Согласно заповеди "Не упоминай имени Господа всуе".
Ирочка )
Ilya Шнайдер Но ведь "Бог" это не имя!
Загадка природы Инета - Может так пытаются выразиться чтобы не материться!! !
Перефраз из кино.
" Интернет дело тонкое - Петруха! "
V B V
Иудейское суеверие, что нельзя произносить имя Бога понапрасну.
Артур Хорнец
Ilya Шнайдер Но ведь Бог это не имя!
Это так пишут одержимые бесами. Они не могут произнести и написать "БОГ", как и впрочем все остальные святые слова.
Иван Петров
Ilya Шнайдер Скорее всего.
Ирочка ) Привет земляк.
И здесь и там будут писать, и Вас не спросят, а Вы можете писать как хотите, а так в этих трёх буквах заключено проклятие для рода человеческого, и полное произношение этой мерзости навлекает на Вас беды, особенно это ощутимо на потомстве. Мой совет евреям. даже в таком сокращённом варианте нельзя ни писать ни произносить и даже думать. И такие как Вы считающие эту мерзость родителем всего человечества и всего, что есть вокруг, глубоко ошибаются. Это своего рода саранча которую Ваши предки имели глупость впустить сюда на Землю.
Inkar Suleimen
Ilya Шнайдер И как же это Вы так попустили сатане так глубоко войти в Ваше сердце? Кто Вас так сильно обидел?