Религия, вера
Почему люди должны приближаться к Богу?
У людей должно быть желание приближаться к Богу, потому, что «Некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“» (Деяние 17:28). Люди должны ощущать свое родство с Богом, ведь он создал человека, от которого произошли все люди.
Асаф говорит: "Как благ Бог к Израилю"', для еврея было естественным выразить эту мысль. Это – золотое правило, которое евреям необходимо было соблюдать без обсуждения. В Септуагинте этот стих приводится с выражением vox ad-mirantis, то есть, с выражением "восхищения": "О, как благ Бог к Израилю! "
Какой ангел на небесах мог бы выразить подобную мысль? Вульгата гласит: veruntanem ,
что означает : "тем не менее, Бог благ" –
как будто псалмопевец хотел сказать: хотя свеча процветания светит для нечестивых людей
и они имеют не только то, что их сердца могут желать, но даже более того (стих 7);
и хотя благочестивые люди тяжко страдают, смешивая свое питье со слезами, – тем не менее, текст гласит: "Как благ Бог к Израилю".
В этом тексте есть и фонтан, и поток, и водоем: фонтан – это Бог, поток – это добродетель; водоем, куда этот поток бежит – это Израиль. Безусловно, "благ Господь ко всем" (Пс. 144:9). Свежая роса падает и на чертополох, и на розу.
Но хотя Бог благ ко всем, тем не менее, он не в одинаковой степени благ ко всем. Он благ к Израилю особенным образом.
Нечестивые люди имеют скудную милость от Бога, а благочестивые – имеют спасающую милость.
И если Бог милостив к Своему народу, тогда благо для Его народа приближаться к Нему. Поэтому и говорится: "А мне благо приближаться к Богу" (Пс. 72:28).
Он вездесущ. Приближение не имеет смысла
А кто сказал что должны? Попы? С их центнером веса навряд они сами приблизятся. А других заставляют
гадят мимо унитаза
потому что подпиндосники всякий бред повторяют
Потому, что кроме Бога люди никому не нужны.
Потому что он желает нам самого лучшего.
Меньше хрени всякой будет происходить.