Религия, вера

Писание лишь часть Предания и кто ограничивает себя лишь Писанием ограничивает и своё познание о Боге, но что им движет

Максим Бойко
Не об этих ли Преданиях речь, Костян?
"Тогда приступили к Нему те, которые из Иерусалима, книжники и фарисеи, говоря: Чего это ради, ученики твои преступают ПРЕДАНИЕ старцев, ибо не моют рук своих, когда хлеб едят? Он же, отвечая, говорил им: Чего ради и вы преступаете Заповедь Божью, ПРЕДАНИЯ ради вашего? Ибо Бог Заповедал, говоря : Чти отца и мать, а кто будет злословить отца или мать, смертью да умрёт! Вы же говорите: Если кто скажет отцу или матери, даром (церкви) стало то, что вы от меня обычно получаете! И тем самым не почтит отца своего и мать свою, и разорит Заповедь Божью ПРЕДАНИЯ ради вашего! " (Матф. 15:1-6)
Пермяков Константин
Лучший ответ
Максим Бойко Ой , а о каких ---неужто тех что вы разносите ???
да, да, Библия для таких как ты пустой звук, тебе главное побольше свечку купить и попу на лапу отвалить, тогда сразу станешь "безгрешным" а библию вообще можно не читать, достаточно прочитать кураева. . первейшего сатаниста после гундяева..
Ну, всё очень просто, некоторые уже настолько обнаглели, что считают свой бред первичней более раннего бреда, простите если оскорбил, но не смог удержаться...
Була У
Максим Бойко Ну если и оскорбили , то только себя ---ведь это самокритика ...И ответьте , почему свой бред считаете более первичным ???
Начнем с того, что в Библии не говорится о будущих преданиях. В ней есть упоминания о других книгах, записях, которые не являются частью Священных Писаний, но содержавших определенную важную информацию. В настоящее время данных о сохранившихся текстов нет.

Предания изложены устно апостолами первым Христианам.