Не об этих ли Преданиях речь, Костян?
"Тогда приступили к Нему те, которые из Иерусалима, книжники и фарисеи, говоря: Чего это ради, ученики твои преступают ПРЕДАНИЕ старцев, ибо не моют рук своих, когда хлеб едят? Он же, отвечая, говорил им: Чего ради и вы преступаете Заповедь Божью, ПРЕДАНИЯ ради вашего? Ибо Бог Заповедал, говоря : Чти отца и мать, а кто будет злословить отца или мать, смертью да умрёт! Вы же говорите: Если кто скажет отцу или матери, даром (церкви) стало то, что вы от меня обычно получаете! И тем самым не почтит отца своего и мать свою, и разорит Заповедь Божью ПРЕДАНИЯ ради вашего! " (Матф. 15:1-6)
Религия, вера
Писание лишь часть Предания и кто ограничивает себя лишь Писанием ограничивает и своё познание о Боге, но что им движет
Максим Бойко
Ой , а о каких ---неужто тех что вы разносите ???
да, да, Библия для таких как ты пустой звук, тебе главное побольше свечку купить и попу на лапу отвалить, тогда сразу станешь "безгрешным" а библию вообще можно не читать, достаточно прочитать кураева. . первейшего сатаниста после гундяева..
Ну, всё очень просто, некоторые уже настолько обнаглели, что считают свой бред первичней более раннего бреда, простите если оскорбил, но не смог удержаться...
Максим Бойко
Ну если и оскорбили , то только себя ---ведь это самокритика ...И ответьте , почему свой бред считаете более первичным ???
Начнем с того, что в Библии не говорится о будущих преданиях. В ней есть упоминания о других книгах, записях, которые не являются частью Священных Писаний, но содержавших определенную важную информацию. В настоящее время данных о сохранившихся текстов нет.
Предания изложены устно апостолами первым Христианам.