Религия, вера

Знаете почему Предание выше Писания? Потому, что Писание - это часть Предания. Так о чем спор может быть, если это факт?

Игорек Бодрый
Писание-это письмо Бога к человеку. И писать его могли только ПРОРОКИ. Их рукой водил Бог и писали они не от себя, а по воле Божьей. До появления письменности Слово Божье передавалось в песнопениях. Уж за этим тоже следил Бог. А из песни слов не выкенешь. Как говорится: "Эту песню не задушишь, не убьёшь".А предания пополнялись и обрастали человеческими сказаниями. Каждый в угоду подчинить себе суеверного человека старался еще и прибавить от себя .
Элина Чурбаева
Лучший ответ
Никакого спора.
Ты права!

Предания волхвов выше Писания.
N N
Игорек Бодрый Они вроде и Христа нашли, нет разве?
Это плоды политики православных, когда Библия стала наравне с человеческими заповедями и знаниями.
Кирилл Ласман
Asema Saduakasovna Кристал , я понимаЮ в поиске но какими то рывками ищещ из одной крайности тыбя несет вдругуЮ , нашли окаменелый след человека (ни обезьяннего сапи-енса) за это время много
чего изобрели и велосипед тоже но с отличными от твоих квадратных круглыми колесами , пользуйсЯ на здоровье !
Так и на фиг спрашивать, если пора не может быть? :)))
Писания - Божьи послания, предания- другая тема !
Ольга Захарова
все писанья да преданья нынче лживысозданны яхвеновскими. пишут и пушут, пишут и пушут, пишут и пушут. а истины кусочек ныне не в совах на П, а в Записях. И на иных наречиях тоже.
Мереке Кадашев
В Библии сказано - Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому (Кол. 2:8)
Библия самодостаточна, в ней есть все ответы, Бог нам оставил Писание, а не предание.
предание - устный пересказ, который искажается со временем, а Писания было записано под руководством Бога и не подвергается изменениям. нельзя предание считать выше Писания