Религия, вера

Почему не канонические писания не вошли в Библию? Получается много их,этих писаний? Кто-нибудь читал? Большие расхождени

Почему не канонические писания не вошли в Библию? Получается много их,этих писаний? Кто-нибудь читал? Большие расхождения с 4 Евангелистами? И как вообще ети писания сохранились и до нас дошли? Это вообще натуральные писания или современные оккультисты под видом через чур избранных приняли "небесную" информацию,по которой ОБЯЗАНЫ просветить народ?
В православную Библию входят 11 неканонических книг. Они неканонические, т. к. до нас не дошли их оригиналы на еврейском языке. Читал их. Они все верхозаветные. Сильных расхождений не заметил.
Это книги: 1-я Маккавейская, 2-я Маккавейская, 3-я Маккавейская, Варуха, 2-я Ездры, 3-я Ездры, Иудифь, Послание Иеремии, Премудрости Соломона, Премудрости Иисуса, сына Сирахова, Товит.
А также: Молитва Манассии во 2-й книге Паралипоменон 36 глава после 23 стиха, Молитва трёх отроков в Даниила 3:24-90, История о Сусанне в Даниила 13 глава, О Виле и Драконе в Даниила 14 глава.
Другие неканонические не вошли в Библию по причине содержащихся в них ересей.
Анатолий Лысяк
Лучший ответ
Читал.
Расхождения просто громадные.
Все эти Писания объявлены были на Никейском Соборе апокрифами.
Так светлое Учение, превратили в средство зомбирования масс...
Что ж вы муть поднимаете на ровном месте? могу посоветовать вам " Библейский справочник Геллея", выпускаемый Российским Библейским обществом. Там, подробно разобраны эти вопросы с доказательствами, а не эмоциями. Читал я некоторые апокрифы, так себе, трактаты. Религиозно-политическая литература того времени. "Какон" был определен в 4 веке на соборе церкви и туда вошли 66 книг, а остальные были отчислены за ненадобностью или непригодностью. Время, тогда было не такое, как у нас. Все писалось на папирусах или кожах и стоило дорого. Бумаги не было, вот и многое выдумывали свое, похожее на натуральное. Истинность Писаний проверяется не буквами Библии, а жизнью человека в обществе. К примеру: "что посеешь, то и пожнешь", учит Бог в Писании. Проверь и узнаешь наяву, как это работает. Или: "верующий имеет жизнь вечную и на суд Божий не приходит, но перешел от смерти в жизнь". Опять же: попробуй получить веру и узнаешь, что все так и есть. Не в буквах сила, а в Боге, Который следит, чтобы все исполнялось так, как уже написано. А, охмурять народ, так это к большевикам вам надо. Они мастера в этом: создали "инквизицию НКВД" и порубили две трети страны, а потом: Бог им виноват стал... За все ответят, по полной, можете не проверять, так и будет по написанному. А, желаете жить по своему, так чего воду то тут мутить? Люди тут ответа на духовное ищут, а не спорить и убеждать вас пришли, уважаемый... Жизнь и смерть во власти языка, и любящие его, вкусят от плодов его, аминь, Юрий.
Вера Кирсанова
Язычник император Константин решал что каноническое а что нет.

Какие у него критерии были - тайна великая есть.
Есть в Библии такие слова: "Библия: «Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к ЯЗЫЧНИКАМ не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите ипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (НЗ, Матфея, 15:5-7)."

Непонятно правда? А если добавить это:

ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ИИСУСА ХРИСТА
от ученика Иоанна

(выдержка) (отнесено к апокрифам http://ru.wikipedia.org/wiki/Апокриф )

Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не сле-
дует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, каким напи-
сан он в Священном Писании.
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон - это Жизнь, а в писании мертво.
Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.
Закон - это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан За-
кон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно
ищите его в самих себе.

Ибо поистине говорю я вам: Все сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание, лишенное
жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением чело-
веку о Законах истинного Бога. Бог написал Свои Законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем
духе.
Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренно-
стях, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой самой незначительной части вашего тела.
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все
они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы
ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание - дело рук челове-
ка, в то время как жизнь и все ее воплощения - дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в
творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
Міша Тишкун
Нет, не современные (хотя именно они эти не канонические писания очень любят..) . Оккультисты есть уже давно..
Анна Ермакова
потому что они написаны мышлением человеческим, без воздействия ДУХА СВЯТОГО.
Олёнка Олёнка При всём уважении, вопрос .
Как вы это поняли, и насколько точно? ))
Большую их часть зарубили простым подсчетом голосов на Никейском Соборе в 4 веке, до этого они считались тоже христианскими.
Если интересно поищи в инете апокрифы.