Религия, вера

Я очень почитаю и искренне уважаю все Священные Откровения (писания).., лишь те что от Бога.., Творца.. создателя, но есть.. ↓

...одна загвоздка, порой читаешь некоторые места из писаний и думаешь, не напыщенно ли, а правда ли это или выдумка, как то слишком сказочным и через чур.. волшебным кажется всё этом, если речь идёт о плотных физических мирах Бытия.., такие места писаний как" "...там буду течь реки молока".., "...земля разверзнется и будут выходить из могил".., говоря о процессе воскрешения, и многие подобные места из писаний кажутся чрез чур.. странными, сказко-подобными.., так и ли всё будет и обстоит в конце времён..? сказочные и слишком таки волшебные процессы.., особенно про реки молока в Раю.., и всё такое..,
Нет, но вы верьте.
Aisly Brisheva
Лучший ответ
.земля разверзнется и будут выходить из могил"..-норма при землетрясении.. не чудо.
"течь реки молока".."-именно так выглядела вода, при выпадении маны небесной..

нет там никаких чудес, кроме говорящей ослицы валаама))
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога.
В этих писаниях нет ни единого слова, имеющего образ в нашем мире, не о земных историях там речь, а о внутренних состояниях человека в его духовном подъеме. Это написано на особом языке, понятном лишь тем, для кого раскрыт высший (духовный) мир, а от обывателя это скрыто. Так что, вы читаете там оболочку, которой скрыли смысл от тех, кто еще не дорос до настоящей духовной работы. См. "Тайны вечной книги".
Ержан Байгенжинов Этот язык п Слрво Божье - понятно всем.
Не надо людей обманывать.
Другое дело извращённые "Писания", типа, библия, авеста.. -они, конечно, для "избранных". Если человек
засомневается, то ему "духа" не дано - ДУРИЛЬНИК!
Все религии образованы из мифов древнего мира, поэтому в них очень много сказочного вымысла .
Alexey Klishkin
Верно понимаешь.
Не всё таки сказачно. Но есть. Просто посмотри какие технологии были 2 000 лет назад и прозреешь.
Елена Назарова
Латыпов Радик Какие были..? ) Так следов то нет..? )
как в анекдоте )) заканчивается так "...сынок а сколько годков то тебе? 40)) - такой большой а в сказки веришь))..." (йа верю если чё))) в сказки...)
Олеся Селюк
еРЕСЬ жидовствующих разоблачена ещё много веков назад
Никита Руденко
Подобные библейские высказывания подчеркивают изобилие, а не буквальность предметов.
Там написано, просящему дай. Я хочу чтобы ты мне дал, 50 тысяч рублей. Давай, я жду
Латыпов Радик "Срочно" пиши реквизиты, и жди у банкомата, сейчас отправлю гугол-лион долларов, да так, что бы банкомат дымился..,))
Наталья Каганская я смотрю, тут вошло в привычку клянчить деньги у пользователей проекта, до угроз и шантажа даже опустились...
Некоторая метафоричность и иносказания,
но что смущает-то? Миллиарды людей будут воскрешены
практически одновременно. Этот процесс будет происходить
ещё круче, чем написано. "Реки молока" - на самом деле
написано "молочные" и имеется в виде, что вода будет
исключительного качества, - вода несколько не то,
к чему мы привыкли.
Ermek Zhumagulov
а я вот не верю в религиозные глупости. Как по мне, это обыкновенное шарлатанство и мошенников в рясах, надо сажать в тюрьмы, за одурачивание необразованных, наивных и доверчивых людей...
Священным писаниям можно доверять, не сомневайтесь. То что касается рек молока и могил, так это написано образно. Тут имеется в виду много разнообразной пищи и то что миллионы людей будут воскрешены.
Елена Назарова Ситни миллиардов, предстоит воскрешать.