Религия, вера

А вы разделяете понятия - Бог, Творец, Создатель?

я придерживаюсь восточного взгляда на Творца.
В чём разница?
Европейский взгляд на Бога творца, типа Бог создал вселенную ( разделяют Творца и Творение)
Восточный взгляд (Индуизм, Буддизм) - Сама вселенная является Богом, т. е. вселенная это проявление тела Бога.
Допустим в Индуизме под Богом называют всякое вселенское существо, которое превышает человеческий уровень.
Поэтому прошу не путаться в терминалогии.
Elena Burdina
Лучший ответ
Один фиг - сказки.
Кстати "творец" и "создатель" - синонимы, разделять там нечего.
 В Библии истинный Бог описывается такими выражениями, как «Бог всемогущий» , «Всевышний» , «Создатель» , «Великий Наставник» , «Владыко Боже» , «Царь веков» (Бытие 17:1; Псалом 49:14; Екклесиаст 12:1; Исаия 30:20, НМ; Деяния 4:24; 1 Тимофею 1:17). Если мы поразмыслим над этими титулами Бога, то сможем больше узнать о нем.
 Однако у Бога есть личное имя, которое только в Еврейских Писаниях появляется почти 7 000 раз — чаще, чем упоминается любой из его титулов. .
 Иегова — это единственное в своем роде имя, которое отличает Бога от всех других богов. По этой причине оно так часто появляется в Библии, особенно в еврейском тексте. Многие переводчики упускают Божье имя в своих трудах, однако в Псалме 82:19, согласно переводу Г. П. Павского, ясно говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . Поэтому, когда мы говорим о Боге, уместно называть его по имени.
 Имя Иегова — это форма еврейского глагола, означающего «становиться» . Поэтому Божье имя означает «Он дает становиться» . Таким образом Иегова дает понять, что он — Бог великих намерений. Он всегда их осуществляет. . Лишь Иегова может сказать: «Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно.. . совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11)12 Прославленное имя Бога имеет для нас сегодня огромное значение. Его имя, Иегова, — залог того, что он исполнит все свои намерения. Это также касается его первоначального замысла превратить землю в рай (Бытие 1:28; 2:8). Для этого Бог уничтожит всех современных врагов своего владычества, как он сказал: «И узнают, что Я — Господь [«Иегова» , ПАМ] » (Иезекииль 38:23). Тогда он исполнит свое обещание и дарует своим поклонникам новый справедливый мир (2 Петра 3:13).
 Желающие снискать одобрение Бога должны учиться с верой призывать его имя. Библия обещает: «Всякий, кто призовет имя Господне [«Иеговы» , НМ] , спасется» (Римлянам 10:13). Да, имя Иеговы полно глубокого смысла. Призывая Иегову как своего Бога и Спасителя, ТВОРЦА, Создателя, ты будешь вознагражден безграничным счастьем. Выбор узнать большео Боге, это лично Ваш.
.
Бог-это значит главный, создатель, отец всех, содатель всего и всех.. .
вот и делай выводы!
Все эти три -Титулы и относиться к одной личности, Иегове
Нет не разделяю, какой смысл?
Mamia Baramia