Религия, вера
Почему для многих понятия, как Творец и Создатель идентичны с понятиями Бог и Господь?
Только вот понятие Дьявол или Сатана напрочь выпадает из этого перечня, хотя он есть там под другой личиной. И кому же тогда служит Церковь, кого она возносит, кому молятся верующие. И такой еще вопрос, что они дают взамен за "Веру" и что получают?
Многие даже не в курсе, что Сатана в Библии тоже назван богом. Кроме того, он ещё и князь этого мира. Если таких элементарных вещей не знают верующие, то их очень легко ввести в заблуждение. И по сути их поклонение может быть слепым поклонением "князю мира сего". Отсюда и суеверия, и фанатизм, и сомнительные традиции, и кровопролитные конфликты, и костры для инакомыслящих, и всякая прочая БЕСполезная клоунада в оголтелом мракоБЕСии.
это Истина. а сатана не творец, а тварь
Бог - индивид достигший развития, до уровня творения. Господь - некий индивид чьё господство (доминирование) признано некой группой индивидов. Запутанность определений проистекает от невежества масс.
Господ-Один. Господь от слова Го, что значит корова (отсюда русское го-вядина). Господь-Говинда-Кришна-Гопал любит коров. Так кто истинный Господь?
А богов в нашей вселенной 33 000 000.

Творец, Создатель, Господь, Всевышний, Всемогущий - это титулы Бога. Он создал небо и землю и всё, что на них. Он - Владыка Вселенной.
Ничего удивительного что Творец вначале из несуществующего создал существующее, стало существовать а потом это существующее использовал для производства необходимого Богу созданий, из материала который Он создал-стал Создателем и Вершителем.. Бог значит справедливый СУДЬЯ, а ГОСПОДЬ ЛЮБЯЩИЙ.
творец создатель бог, господь - синонимы, сатана и дьявол - синонимы... относительно друг друга две эти группы синонимов являться антонимами
Знаменитый ракетостроитель Вернер фон Браун однажды сказал: «Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил».
Это работа Творца и Создателя. Всемогущий Создатель и Творец и есть Всемогущий Бог.