сказал:
В Ведах в основном говорится о деятельности в трех гунах материальной природы.
Поднимись же над этими гунами, о Aрджуна. Перестань зависеть от всех проявлений двойственности, избавься от стремления приобрести или сохранить что-либо в этом мире и постигни свое истинное «Я».
КОММЕНТAРИЙ: Материальная деятельность представляет собой цепь действий и их последствий в трех гунах материальной природы. Она направлена на достижение определенных результатов и служит причиной рабства живого существа в материальном мире. Основная часть Вед посвящена различным предписаниям, касающимся деятельности ради ее плодов. Цель этих предписаний - помочь обыкновенным людям постепенно отказаться от деятельности ради чувственных удовольствий и подняться на духовный уровень. Поскольку Aрджуна был учеником Господа Кришны, Господь советует ему сразу подняться на духовный уровень - уровень философии «Веданты», который начинается с брахма-джигьясы, или вопросов о высшем духовном начале. Все живые существа в материальном мире ведут изнурительную борьбу за существование. Чтобы научить их жить в этом мире и указать путь к освобождению из материального плена, Господь, сотворив мир, дал им Веды. Сначала живое существо посвящает себя деятельности ради чувственных удовольствий, описанной в разделе карма-канда, а завершив этот этап, получает возможность встать на путь духовного самопознания, описанный в Упанишадах, которые являются частью другой Веды, так же как «Бхагавад-гита» является частью пятой Веды («Махабхараты»). Упанишады указывают на начало духовной жизни.
Пока живое существо находится в материальном теле, оно вынуждено совершать действия и пожинать их плоды, находясь под влиянием гун материальной природы. Нужно научиться стойко переносить такие проявления двойственности, как счастье и горе, холод и жара, и тогда мы избавимся от беспокойств, связанных с приобретениями и потерями. Этого уровня достигает тот, кто обрел сознание Кришны и во всем полагается на волю Господа.
Бх.г. 2.45.
Религия, вера
Почему в Ведах так подробно просто и доступно раскрываются методы постижения Бога? Верховный Господь Шри Кришна
"Голос любящей совести":
"Было бы несправедливым с Моей стороны, создав столь легкий путь вниз, покрыть
тайной путь вверх или же сделать его неприемлемо трудным. Поэтому Я дал вам
ОПИСАНИЯ этих процессов в виде Законов, которые доступны для любого, даже самого
примитивного уровня сознания (Я имею в виду человеческое сознание). Законы
позволяют вам исполнять любые ваши желания, опять-таки, даже самые примитивные,
и в то же время НЕИЗБЕЖНО ПОДНИМАТЬСЯ.
Эти Законы называются Дхарма, сборники описаний и инструкции называются
Веды. Сформулировать столь совершенные Правила могло только Существо,
досконально, в мельчайших подробностях знающее устройство Вселенной. Любые
другие правила, выведенные из меньшего знания, не смогли бы предусмотреть все и
поэтому реализовать свою задачу полностью. Таким Существом, по определению, может
быть только Бог.
Сейчас, как и ранее, Я говорю то, что ты прекрасно знаешь.
Так вот, эти чудесные Инструкции, приводящие следующих им к постепенному
просветлению, ВСЕОБЪЕМЛЮЩИ! Я не упустил ничего. Поэтому деградация, в любом
ее виде, возможна только в случае нарушения этих Инструкций."
и в то же время НЕИЗБЕЖНО ПОДНИМАТЬСЯ.
быть только Бог.
Потому что изначальное духовное знание.
Потому что веды это апаурушея, истинное знание, осознать это можно только через преданное служение Бхагавану и преданные отношения к Божеству!
Пожалуй лучше не сказать как сказал Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Памятником учения Кришны является "Бхагавад-гита", т.е. "Песнь Господня" — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца... Когда читаешь "Гиту" после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с "тайным учением" брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.

Именно "постижения" ? Инструментальные, визуальные, химико-биологические..?
Или...уверования?
Демагогия - это хорошо.
Но не лучше ли называть всё своими именами..?
Или...уверования?
Демагогия - это хорошо.
Ольга Маслак
С какой целью интересуешься?
Ольга Маслак
P/s Хабалка! И давай ты не будешь лезть со своим больным поверхностным мнением в серьёзные темы. Договорились?
Непонятно,ля кого - просто и доступно.Я прочитала то,что вы сюда скопировали и ничего не поняла.
Ольга Маслак
Благодарю вас за вашу культуру!
Ну в таком случае совсем просто уважаемая барышня!
Повторяйте и будьте счастливы!

Говорит тот, кто Веды не читал... точнее, думает, что читал «пятую Веду», а про первые четыре ему в кратце кураторы по секте пересказали))
Ольга Маслак
Старая песня)))

Ольга Маслак
Как ты считаешь сколько книг Шрилы Прабхупады я прочёл?
Ольга Маслак
А также знаешь ли ты что книги Шрилы Прабхупады содержат в себе все веды?
Методы хороши для индивидуального применения, но Вы даже не представляете сколько негодяев не дают ими воспользоваться из-за своих корыстных интересов!.. Остается только революция и ВЧК)
Ольга Маслак
Вы очень разумны и абсолютно правы барышня!
Брехня. :)
Тагир Сагадеев
Для тебя демона дьЯволовича...всё брехня ..что от Бога!....
При помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние могут посылать разные навязчивые тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, при этом ещё при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние могут возбуждать половые органы у Людей?
Оп, ап, и чья то Жена Официальная и Законная уже под гипнозом убежала БЛУДИТЬ и СОЗДАВАТЬ ИЗМЕНЫ В СЕМЬЯХ?
Оп, ап, под гипнозом, зомбированием, кодировками Она продала квартиру и Своего Мужчину выгонала из дома?
Оп, ап, а вот Военный Начальник Хозяин Военной Организации вышел в женских туфлях на высоких каблуках и в женских чулках, с накрашенными губами в Образе Копии Женщины?
Ну,вот так легко и просто при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние могут управлять поведеним Людей на планете Земля?
А если Люди умеют вовремя распознать хакерские АТАКИ и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов? Вот в этом случае то сложно?
Потому что это же ВЕДЫ.....