Религия, вера

Верховный Господь Шри Кришна сказал:Ты можешь выполнять предписанные тебе обязанности, но у тебя нет права наслаждаться

плодами своего труда. Никогда не считай, что результаты твоих действий зависят от тебя, но при этом и не отказывайся от выполнения своих обязанностей.
Бхагават-Гита, гл. 2, т. 48


ВОПРОС: Почему в этом стихе Верховный Господь соединяет воедино отречение и долг на нашем жизненном пути?!
Предположу: Следуя по пути своего долга, мы тем самым исполняем волю Бога, доставляем ему удовольствие. Другими словами, пешки ходят как пешки, ладьи, как ладьи и так далее, все мы в этом мире почему-то расставлены на таких-то местах и позициях. А человек, привязанный к своей деятельности и наслаждающийся результатами своего труда, становится гордым безумцем, не знающим, что все в этом мире принадлежит Богу. Следовательно такой человек не может исполнять свой долг и становится павшим.
ЁС
Ёкубчон Саидов
1 987
Лучший ответ
Кришна это бес ,поэтому его словам доверять не стоит
Дима Корякин Замените "Кришна" на Господь — что, в таком случае, сказано неправильно о плодах труда и обязанностях? А теперь замените на "бес" — не кажется ли, что бес призывал бы человека к чему-то противоположному? К невыполнению своих обязанностей, к наслаждению собой и результатами своего труда?
Александр Муромец асатанелый христианский балбес ..ПРОСВЕЩАЙСЯ!...

Махабхарата, Удйога-парва 71.4
«Словом «крш» именуют аспект привлекательности бытия Господа, а слово «на» означает «духовное наслаждение». Если к глаголу «крш» добавляется окончание «на», получается «Кршна», слово, которое указывает на Абсолютную Истину».
Дима Корякин Как это так — выдавать себя за Бога? Это же не какой-нибудь Кузя, которого и пощупать можно и арестовать за подобное. В данном случае мы имеем лишь проповедь вечных истин, науки о Боге и любви к Богу, — и вы сами подтверждаете, что слова-то верные, хоть их говорит почему-то бес. Ну, вот и руководствуйтесь этими истинами, этой наукой и этой любовью.
Мы должны подчиняться тем, кто управляет нашим обществом, или нет? Если да, почему не создаются новые государства, если все они требуют повиновения? Иначе можно сказать, что мы сами делаем то, что нас заставляют делать.
Для этого и были созданы....для счастья и блаженства....
если верят на слова люди, то бизнесмены могли использовать чтобы люди согласились работать, зная что это правильно что прав у них нет, платы не требовали или лекарства, потому что даже их бог так думает, а то и напоминает советует или согласен или как там, можно даже не взывать к нему, причем как толпой, а не дома или где там. Помимо остальных предположений.
Юрий Керн
Юрий Керн
57 562
Может он маньяк?
Антонина Т.
Антонина Т.
44 702
А Кто это слышал, что это было сказано именно так, а не по другому? Где Живые Свидетели, Очевидцы? Надо учиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, не позволять из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Биороботов Электроников под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют? Надо разблокировать Систему?

Похожие вопросы