Религия, вера

Верховный Господь Шри Кришна говорит в Бхагават-гите о своих преданных:

Все мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь посвящена Мне. Всегда делясь друг с другом знанием и беседуя обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство.

Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.
Бх. г. гл. 10 ст. 9-11
Каким образом Верховный Господь защищает своих преданных?
По-разному, в том числе и так
*** Маргарита ***
*** Маргарита ***
14 525
Лучший ответ
Как правило, преданные не падают, но, если такое и случается, Г-сподь,
зная, как сильно они привязаны к Нему, защищает их при любых обстоятельствах. Поэтому, даже если преданные падают, они все равно обладают достаточной силой, чтобы шествовать по головам своих врагов. Мы на собственном опыте убедились в том, что Господь всегда защищает Своих преданных:
НА ФОТО :
тупость и ложная гордость. Ребенок-Кришна ломает повозку-демона, ударяя ее, и таким образом, Он далеко отбрасывает это осквернение.
Посредством своих вездесущих энергий!.
и ЧО?
О том, каким образом Господь Вишну уничтожает демонов и защищает преданных, сказано в «Бхагавад-гите» (4.8):

паритра̄н̣а̄йа са̄дхӯна̄м̇
вина̄ш́а̄йа ча душкр̣та̄м
дхарма-сам̇стха̄пана̄ртха̄йа
самбхава̄ми йуге йуге

«Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век».
Он их ведёт (буквально за ручку) по духовному пути вплоть до стадии совершенства, оберегая, поддерживая, защищая, подсказывая ненавязчиво верный путь; точно как хороший отец своего ребёнка... И в качестве спутника своему преданному, Господь Сам в Своём изначальном облике сопровождает по дороге, ведущей назад, в духовную реальность, а не Параматма (Сверхдуша) - локализованный аспект Бога, как в случае с другими дживами, заблудшими живыми существами...
Олег Треус
Олег Треус
16 608
А Лиса говорит:
— Ах, песенка хороша, да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой еще разок, погромче.
Колобок вскочил Лисе на нос и запел погромче ту же песенку.
А Лиса опять ему:
— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.
Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела.
)))
...Невозможно совратиться с правого пути тому, кто не болезнует в душе забвением Бога (свт. Василий Великий, 8, 124).
...Кто всегда имеет пред очами Господа, тот совершеннейшим страхом отражает от себя пристрастие к видимому (прп. Ефрем Сирин, 32, 230).
Блажен, кто всегда имеет в себе памятование о Боге, потому что на земле будет он всецело, как Ангел небесный, священнодействовать Господу со страхом и любовью (прп. Ефрем Сирин, 30, 525).
Кто Тебя <Господа> имеет пред очами, того не обольстит никакой грех; кто на Тебя взирает, у того ничем другим не возмущается дух (прп. Ефрем Сирин, 33, 148).
Бог заповедает не одному Ангелу, а многим охранять все пути того, кто к Нему прибегает... (свт. Иоанн Златоуст, 48, 908).
Дебилоид, а что есть ещё и не верховный Господь?
Олег Треус Конечно, любой, обладающий властью и могуществом бог, из числа слуг Верховного Господа, также именуется Господом: Господь Брахма - вторичный творец нашей вселенной (он организует жизнь в одной вселенной, тогда как Бог богов Всевышний - творит бесконечное множество вселенных с таким же количеством полубогов, к которым также приличествует обращаться - Господь), господь Индра - царь рая и т. д.

Похожие вопросы