Религия, вера

Верховный Господь Шри Кришна сказал: Освободившись от привязанности, страха и гнева, сосредоточив на Мне ум и найдя во

Мне прибежище, многие люди в прошлом постигли Меня.
Так они очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь ко Мне.
Б.Г. 4.10.
Именно поэтому немощность и греховность может перерасти в могущество и святость?
Для меня один Господь - Христос, подчиняю все демонские помышления в послушание Христу.
Guldira Kabieva
Лучший ответ
Господь Иисус Христос, только никому не говори, это тайна.
Nurtalap Nesipkaliev
Ольга Подрядчикова Кришна,- Отец Иисуса Христа. Только никому не говори, это тайна.
«Вначале у человека должно возникнуть стремление к самоосознанию. Оно побудит его искать общества людей, достигших высокого духовного уровня. Затем начинающий преданный получает посвящение у возвышенного духовного учителя и, следуя его указаниям, начинает заниматься преданным служением. Занимаясь преданным служением под руководством духовного учителя, он освобождается от всех материальных привязанностей, становится постоянен в духовной практике и обретает вкус к слушанию повествований об Абсолютной Личности Бога, Шри Кришне. Этот вкус помогает преданному развить привязанность к сознанию Кришны, которая, усиливаясь, превращается в бхаву, начальную стадию трансцендентной любви к Богу. Истинная любовь к Богу называется премой и является высшей ступенью совершенства». На стадии премы преданный занимается трансцендентным любовным служением Господу непрерывно. Таким образом, когда человек, переходя с одной ступени преданного служения на другую и действуя под руководством истинного духовного учителя, постепенно избавится от всех материальных привязанностей, от боязни сохранить духовную индивидуальность и от отчаяния, заставляющего его искать прибежище в философии пустоты, он достигнет высшей ступени совершенства. Тогда он в конце концов получит право попасть в обитель Верховного Господа.
Настёнка )))
Да...сначало что бы поднять сознание над тремя гунами природы...* Освободившись от привязанности, страха и гнева*....необходима сила духа...Сильные Духом ко всем относятся одинаково ....
Но потом и это необходимо посвятить служению Бхагавану...и стать нищим Духом ..но блаженным!..*Так они очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь ко Мне.*

Об этом же говорит своим сыновьям и Господь Ришабхадева!...
Ш.Б 5.5. 14:
Дорогие сыновья, ревностно исполняйте Мои указания и будьте благоразумными. Практикуя описанную Мной систему йоги, вы избавитесь от невежества, порожденного стремлением к кармической деятельности, и разрубите тугой узел в сердце, который служит причиной вашего рабства в материальном мире. А потом, чтобы достичь еще более высокого уровня, вы должны будете отринуть и эту практику йоги. Иначе говоря, у вас не должно остаться привязанности даже к самому методу освобождения....

То есть служение ради служения....даса анудаса...«Я не брахман, Я не кшатрий, Я не вайшья и не шудра. Я не брахмачари, не семейный человек, не ванапрастха и не санньяси. Я считаю Себя лишь слугой слуги слуги лотосных стоп Господа Шри Кришны, покровителя гопи. Он подобен океану нектара. Он — источник трансцендентного блаженства для всей Вселенной. Бытие Его всегда исполнено великолепия».
Иными словами: "Были деньги ваши - стали наши" и "Лох не мамонт - не вымрет"
Денис Черняев
«Именно поэтому немощность и греховность может перерасти в могущество и святость?»

Нет. Человек без Бога не может достигнуть святости. Тут работает синергия, желание и труд человека + помощь Бога.
Как можно было променять Благую Весть Спасителя Помазанного от Отца принесённую на писанину бреднесущего черного? Ещё и радоваться этому?
Сергей Реннер
Осуждать и пугать чужую жизнь вот что является грехом.
Жизнь?
Жизнь от богА. Когда жизнь, сознание, жизнь ушла душа.
Если человек не осознаёт своего греха, то его и нет. Оскорбить(осудить) человека, пугать(клеить ярлыки) человека, это путь к могуществу и святости всуе, но не путь в реальность откуда в своё время вышибли за склоность к осуждению и к собственной святости через использование страха как орудие к принужению.
Настёнка ))) Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Ольга Подрядчикова НЕ АВТОРИТЕТ! НЕРАЗУМНЫЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ ДИЛЕТАНТ! ___________________________________________________________________
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Иуд. 1:23

Шрила Прабхупада: Оружие преданного-меч знания, а не просто дерзость и раздражение. Однако сурово не только само знание, изложенное в шастрах, сурова и форма, в которой оно изложено.
«Проповедуя религию бхагавата, мы порой вынуждены приводить такие цитаты из шастр, которые не приятны так называемым верующим. Однако в проповеди мы не можем не ссылаться на богооткровенные писания. Иногда людей это оскорбляет, и они начинают незаслуженно нас критиковать. Но что мы можем поделать? Мы преподаем сознание Кришны, как оно есть. Такая подача сознания Кришны
Это вам скажет любой бог в любой мифологии мира.