Религия, вера
Почему люди сочетают понятия Бога и страх, ведь они же понимают, где есть Бог, там страха быть не должно?
И тем не менее, страх во всем у верующих, перед смертью, перед неизвестностью, это ни я должен рассказывать и поддерживать, а верующие должны убеждать людей в спокойствии и уверенности, а сами? Сами полны страха и сомнения, как так?
Так ведь "Бог" - беспредельно, чертовски мстительный.
Наталья Богданова
Это уже качества демона.
Божьего страха нет у тех, кто уже считает, что он святой и попадёт в рай, но так думают только духовно обольщенные люди, у истинных верующих страх существует, потому что они считают себя грешниками, а за грехи положен ад, вот они и надеются только на милосердие Бога
Скорее не страх у них, а... осторожность. А вдруг и правда есть!? Так схожу как все помолюсь, может со мной ничего плохого и не случится.
Страх перед неизвестным. Кто он на самом деле? Каков вид его реальный? И что он знает из прошлого душ в людях?
Не спасши душу, будешь в страхе перед Богом. Дабы скрывается душа не спасаясь от перерождений в человеках.
Суфизм-это религия блатных дагестанских воров!
Ваххабит-это название таракана в головах суфиев!
Саляфия -это фундаментальный исламский призыв!
Имам Нажмудин Гоцинский тоже хотел свободы
Дагестану от русификаторской империи насилия!
Болтунлатипов вор- суфий и предатель дагестанцев.
Страх перед Богом - это здравый страх, благотворная боязнь вызвать неодобрение Бога, понимая, что Он является - Верховным Судьёй и Всемогущим Богом, имеющий власть наказывать тех, кто ему не желает подчиняться.
это из Писания, а его никто критиковать не смеет.
в своё время оно играло роль, пусть из под палки, а учились быть добрыми.
что бы разобраться с канонами теперь нужен Сам, ждёмс.
Богобоязненный человек во всем полагается на преданного и всемогущего Бога. Богобоязненность подразумевает признание того, что Бог — верховный Судья и что наше будущее всецело зависит от того, угодны мы ему или нет (Луки 12:5; Рим. 14:12). Богобоязненность поэтому тесно связана с глубокой любовью к Богу и, следовательно, с сильным желанием быть ему угодными (Втор. 10:12, 13).
как раз наверно наоборот