Религия, вера

Бог Творец и Создатель. Он есть свет..

Электрон носится вокруг ядра атома со скоростью света.. Бог есть свет. . образуя твёрдое тело атома (грубый пример.. не вдаюсь в детали) сила, вращающая каждый электрон не есть от Бога? посмотрите, какая энергия выделяется при расщеплении ядра.. огромная сила скрыта в мельчайшей частице.. откуда?
Кроме того, более мелкие частицы состоят из ультразвука, а Слово-это звук. Бог Словом творит-написано.. также написано-полнота Наполняющего всё во всём.

Гармония вселенной была идеальна до грехопадения, пока Люцифер-ангел света не воспротивился с третью ангелов.. и это противление идёт до сих пор, сея смерть и разрушение... на всех уровнях.. от атоммарного до вселенского.. включая духовный невидимый. Бог Создатель и Творец, Он и сейчас делает тоже самое.. сатана во всём противится Ему, делая стараясь сделать мир несовершенным. .

атеисты, что доказывает, или опровергает теория эволюции?

Что Бога нет? Как вы опровергните, или докажете это библейское мировоззрение, имея лишь незначительную часть информации, которая у вас под носом?

Теория большого взрыва также не может ничего доказать и ничего опровергнуть.
Надя Зайченко
Да не старается он противится, ибо мудр, а работает на Бога тем, что искушает и соблазняет души. Ибо в Царствие Божие входят только совершенные души, прошедшие огненное искушение. Пример подал Христос, после 40 дневного поста, хотя Ему этого и не надо было делать, как и креститься.
Рита Здоравец
Лучший ответ
Надя Зайченко Скорее да, чем нет.
Электрон вообще не носится вокруг ядра. Он представляет из себя не шарик, а распределенную вокруг ядра орбиталь - облако электронное.
Надя Зайченко Так они и носятся, образуя то, что называется облаком.. я же написал, что пример грубый.. чтобы вникать в детали-годы уйдут.
Пипец. И к чему тут приплетена библейско-еврейская история - не понятно.
Андрей Потехин
Надя Зайченко Чтобы понять внимательно читайте библию.
Откуда эти фантазии про восстание ангелов? Не из библии явно.
Надя Зайченко Из древнееврейских текстов. в том числе из книги Еноха, на которую ссылается Писание.
Герман Сумской Из Библии!
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
(Откр. 12:4)
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:9)
Бог свет есть.

Только я почему то не смог овладеть полнотой этого слова чтобы избавиться от бесов и дурных привычек.
Надя Зайченко У меня тож некоторые остались.. это постоянный процесс.. овладевать полнотой.
Бог Сам Есть нетварный свет и создал тварный свет солнца.
Где посмотреть, как расщепляют ядро атома?
Надя Зайченко В Хиросиме есть памятник последствиям.
Бога нет.
Поехавший парень..
Чтобы критиковать научные теории, нужно быть очень компетентным специалистом. Ты не представляешь сколько критики от учёных выдержали эти теории (эволюция и большой взрыв) , они имеют место быть. И вряд ли ты хоть одну из них понимаешь, если до сих пор боговера из себя строишь.

Если мало ума для изучения этих теорий, то ознакомься с историей религий. Ваша библия собрана из ещё более древних верований (и непорочное зачатие, и искупление греха - все уже было) . А богов, между прочим, миллионы, попробуй за свою жизнь определить из них своего истинного хозяина, или выбери наугад, вдруг попадёшь.

Кстати, на заметку: терии в науке обясняют факты, и никак иначе. В повседневной жизни оно чаще всего имеет другой смысл.